Москва (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-ru
    Техподдержка: Брянск
    Пн-Пт с 9.00 до 16.00 (МСК)
                  (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-info
     Главная           Email       

 

 

  

Авторизация

Забыли пароль?




Форум CYFRAL
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Войдите в форумы или Зарегистрируйтесь
Не считывает ключи тм1990тм Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить

Сообщения темы: Не считывает ключи тм1990тм

ut5esd
Мастер
Постов: 55

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Не считывает ключи тм1990тм 29.09.2022 09:35  
Добрый день. Панель ссd 2094 (версия 3.4,плата 205.9).перестала считывать ключи тм1990- f5. Цифраловские ключи работают, но иногда тоже не срабатывают.Перед этим был заменён процессор(думаю побывал шокер). После установки на объект не прошло и суток как перестали срабатывать ключи тм1990- f5. Контакты всё проверил, vt1 вроде как рабочий(по прозвонке) Подскажите где искать причину. Очень надо))
   
cyfral
Мастер
Постов: 55

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Не считывает ключи тм1990тм 29.09.2022 15:52  
Здравствуйте, дело в том, что в таком блоке отдельно реализована схема считывания ключей Dallas , и отдельно схема считывания ключей Cyfral. Скорее всего сгорел какой - то элемент в цепи считывания ключей Dallas , поэтому эта цепь не работает совсем . Цепь считывания ключей Cyfral как- то работает, но тоже видно нестабильно.
Если , как Вы говорите побывал шокер, то тогда это всё объясняет. После удара шокером выбило часть элементов из - за этого не работает. Часто бывает что и процессор горит после таких повреждений.
Сделать будет не так просто , но если процессор целый , то дело именно во входных цепях . Первым делом надо смотреть транзисторы : VT1 , VT2 , VT4, VT5, VT7 и входные резисторы , они могут сгорать при таких повреждениях . Ещё нужно проверить диоды VD1 - VD3 и стабилитрон VD4 .

Если всё это проверите то вероятно причина будет найдена, если не получится сделать , то тогда рекомендуем отправить к нам в ремонт , тел . +7( 495) 120 - 02 - 85.
   
ut5esd
Мастер
Постов: 55

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Не считывает ключи тм1990тм 29.09.2022 21:54  
Спасибо за ответ. Так как панель в разобранном состоянии решил заменить "плохую" кнопку. Заменил и промыл следы флюса, заодно всё места с компанентами что вы перечислили. Включаю панель и о чудо, всё ключи работают. (Не знаю на долго ли). Я конечно могу понять, пыль и всё такое, но хотелось бы услышать мнение специалиста.
   
ut5esd
Мастер
Постов: 55

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Не считывает ключи тм1990тм 29.09.2022 22:07  
Да, я же написал, что процессор был заменён(не работали ключи ТМ всё) После замены проца всё было ок, и после введения в эксплуатацию меньше суток перестали работать ключи Даллас. Ну и после чистки платы функции восстановились. Отдельно хочу поблагодарить тех. Поддержку цифрала. На звонки отвечали оперативно. давали дельные советы и без промедления высылали на почту нужную мне информацию, по настройке оборудования. За это очень им благодарен. Такого нет ни у кого.
   
cyfral
Мастер
Постов: 55

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Не считывает ключи тм1990тм 03.10.2022 09:57  
Большое спасибо, обращайтесь. Всегда рады помочь.
   
Вверх Ответить