Москва (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-ru
    Техподдержка: Брянск
    Пн-Пт с 9.00 до 16.00 (МСК)
                  (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-info
     Главная           Email       

 

 

  

Авторизация

Забыли пароль?




Форум CYFRAL
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Войдите в форумы или Зарегистрируйтесь
RE: Вызывная панель Tantos iPanel2: как отключить всю LED-подсветку? Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить

Сообщения темы: RE: Вызывная панель Tantos iPanel2: как отключить всю LED-подсветку?

kationit
Юниор
Постов: 2

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Вызывная панель Tantos iPanel2: как отключить всю LED-подсветку? 28.11.2016 10:18  
Здравствуйте.
Имею видеодомофон Tantos Neo, подключенный через вашу компанию в г.Кемерово: одна видеокамера подключена на входной двери подъезда, другая - вызывная панель Tantos iPanel2 у квартирной двери (см. вложение). Хочу использовать режим записи по детектору движения у двери квартиры, т.е. через вызывную панель Tantos iPanel2. Однако, в данном режиме всегда горит светодиодная подсветка и более яркий. чем режиме ожидания, ореол вокруг кнопки. Можно ли вообще отключить всю эту подсветку, например, просто перерезав контакты светодиодов? Необратимость такой операции меня не пугает (срок гарантии закончился, над дверью всегда хорошее освещение). Обращался по данному вопросу в ваше представительство в Кемерово, но там мне ничего не смогли сделать - сказали, что не смогут гарантировать работоспособность панели после подобной операции, поскольку, похоже, сами не знают всей схемотехники данной панели. Пожалуйста, помогите мне решить данную проблему. Может, электрическую схему панели сможете предоставить с рекомендациями доработки, чтобы я с ней обратился к вам в компанию у себя в городе? Или еще как-то? Спасибо.
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Вызывная панель Tantos iPanel2: как отключить всю LED-подсветку? 28.11.2016 15:55  
можно найти резисторы, через которые подаётся ток в подсветку, их там может быть несколько и удалить их. Надо будет-впаять обратно. А диоды выкусить-можно , но потом сложнее .
   
kationit
Юниор
Постов: 2

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Вызывная панель Tantos iPanel2: как отключить всю LED-подсветку? 29.11.2016 11:45  
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Пожалуйста, уточните по поводу вашей фразы " Надо будет-впаять обратно." Я правильно понял, что если вновь понадобится подсветка, то впаять обратно эти самые удаленные резисторы?

То есть, если все-таки просто перекусить контакты светодиодов, то это точно ни на что больше не повлияет в плане прочих функций панели?
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Вызывная панель Tantos iPanel2: как отключить всю LED-подсветку? 29.11.2016 23:44  
вы всё правильно поняли. Светодиоды запитаны от напряжения питания видеокамеры , которое появляется в момент активации панели кнопкой или с монитора кнопкой монитор. Если выкусить светодиоды- подсветка погаснет, на прочее это не повлияет, но "вкусить их обратно" будет непросто)))
Можно выпаять и светодиоды либо найти провода или дорожки от питания к этим диодам и аккуратно их перерезать.
В любом случае лучше сделать так. чтобы можно было вернуть всё в начальное состояние без особых трудов.
По мне, так светящаяся кнопка- только привлекает к себе нежелательных любопытных. Лишнее явно. Тоже погасил бы её.
   
Romdom83
Юниор
Постов: 3

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Вызывная панель Tantos iPanel2: как отключить всю LED-подсветку? 09.11.2017 21:29  
Стал обладателем такой же панели и сразу не понравилось что Кнопка вызова постоянно светится и привлекает внимание, кроме того, если в темноте нажать на вызов то включается такая яркая подсветка прямо в лицо да так что глаза могут лопнуть, исходя из всего решил ее немного переделать, написал на тантос вопрос есть ли Ик фильтр в данной панели, ответили что есть, думал придётся его удалять, решил проверить обычным пультом от тв, на мое удивление Камера видит ик излучение, думаю ладно нам же легче ничего удалять не придётся, сходил в радио магазин купил 4 ик светодиода, впаял вместо лед подсветки, заодно удалил 4 светодиода подсветки кнопки вызова, результат превзошёл все мои ожидания, подсветка лупит просто класс, в полной темноте видно лица как будто свет горит, а ик подсветку глазом не видно НИСКОЛЬКО, даже легких красных огоньков нет, так что теперь панель визуально не отличить работает она или в режиме ожидания, что и требовалось, переделка заняла минут 30 + поход в магазин и 80 рублей диоды
   
Dmfn_C
Эксперт
Постов: 40

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Вызывная панель Tantos iPanel2: как отключить всю LED-подсветку? 11.11.2017 14:46  
Поставьте AVC-305, там всё сделано грамотно.
   
Romdom83
Юниор
Постов: 3

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Вызывная панель Tantos iPanel2: как отключить всю LED-подсветку? 13.11.2017 20:54  
У AVC-305 есть свои минусы это дизайн, угол обзора, но даже дело не в этом, просто мне эта панель досталась можно сказать на халяву и гарантии на неё не было, поэтому я не боялся залезть в неё и своим опытом поделился с другими, так как много где видел что пишут про яркие диоды в этой панели, жаль фотки сюда не скинуть слишком велики для этого сайта
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Вызывная панель Tantos iPanel2: как отключить всю LED-подсветку? 21.11.2017 10:42  
ПРЕКРАСНОЕ грамотное решение- сменить видимый диод на ИК. Хотя, можно впаять два ИК диода и один скажем зелёный, замазанный маркером, чтобы еле тлел ночью, кнопку показывал не привлекая внимания за километр.
   
v4ZeuS
Юниор
Постов: 1

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Вызывная панель Tantos iPanel2: как отключить всю LED-подсветку? 21.11.2017 18:08  
Romdom83 писал(а):
Стал обладателем такой же панели и сразу не понравилось что Кнопка вызова постоянно светится и привлекает внимание, кроме того, если в темноте нажать на вызов то включается такая яркая подсветка прямо в лицо да так что глаза могут лопнуть, исходя из всего решил ее немного переделать, написал на тантос вопрос есть ли Ик фильтр в данной панели, ответили что есть, думал придётся его удалять, решил проверить обычным пультом от тв, на мое удивление Камера видит ик излучение, думаю ладно нам же легче ничего удалять не придётся, сходил в радио магазин купил 4 ик светодиода, впаял вместо лед подсветки, заодно усилил 4 светодиода подсветки кнопки вызова, результат превзошёл все мои ожидания, подсветка лупит просто класс, в полной темноте видно лица как будто свет горит, а ик подсветку глазом не видно НИСКОЛЬКО, даже легких красных огоньков нет, так что теперь панель визуально не отличить работает она или в режиме ожидания, что и требовалось, переделка заняла минут 30 + поход в магазин и 80Ѕ диоды

Спасибо за подсказку, если не затруднит не могли бы выслать фотки на почту Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
   
Oleg_N
Юниор
Постов: 1

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Вызывная панель Tantos iPanel2: как отключить всю LED-подсветку? 25.11.2017 19:38  
Romdom83 Спасибо, за Ваше решение, хочу тоже так сделать, только не понял следующую фразу:
Romdom83 писал(а):
заодно усилил 4 светодиода подсветки кнопки вызова
   
Romdom83
Юниор
Постов: 3

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Вызывная панель Tantos iPanel2: как отключить всю LED-подсветку? 27.11.2017 21:28  
Извиняюсь за ошибки, просто писал с телефона а он иногда меняет слова сам усилил - это было слово УДАЛИЛ
фотки скину на почту, только там все первоначально как только разобрал панель
потом не стал фоткать так как светодиоды ничем внешне не отличаются, а те что подсвечивали кнопку просто выпаял
Выкладываю фото, хоть и в плохом качестве, но сайт не позволяет выложить лучше, но можно примерно понять что к чему, ИК диоды взял 3 мм в первом же магазине радиодеталей
   
Sergey80Lt
Писатель
Постов: 19

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Вызывная панель Tantos iPanel2: как отключить всю LED-подсветку? 20.12.2017 17:56  
Нормально все видно)
   
Вверх Ответить