Москва (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-ru
    Техподдержка: Брянск
    Пн-Пт с 9.00 до 16.00 (МСК)
                  (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-info
     Главная           Email       

 

 

  

Авторизация

Забыли пароль?




Форум CYFRAL
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Войдите в форумы или Зарегистрируйтесь
Cyfral 2094 ремонт после шокера. Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить

Сообщения темы: Cyfral 2094 ремонт после шокера.

wladimir880
Писатель
Постов: 16

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Cyfral 2094 ремонт после шокера. 12.10.2009 10:08  
Завелась какая то гнида в одном доме-палит блоки вызова шокерами.дом 4х подьездный последний раз спалил все 4 блока.Возможно ли востановление этих блоков?И что можно предпринять на будующие что бы защитить блоки вызова от шокеров?
   
Vitaliy
Писатель
Постов: 16

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Cyfral 2094 ремонт после шокера. 12.10.2009 13:23  
Гаспода! Подскажите как прикрепить схему к сообщению. Возможно порадую кого нибудь ею.
   
Vitaliy
Писатель
Постов: 16

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Cyfral 2094 ремонт после шокера. 12.10.2009 13:25  
Гаспода! Подскажите как прикрепить схему к сообщению. Возможно порадую кого нибудь ею.
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Cyfral 2094 ремонт после шокера. 12.10.2009 13:36  
Владимиру. Я часто чиню такие блоки и примерно из пяти два убиты безвозвратно, там рухает контроллер и мелкая логика. Часто контроллер бит бывает по одной какой-то ноге, а все функции исправны.
Если у вас есть исправная 2094, то вставьте туда первым делом контроллер от спаленной станции, чтобы убедиться, что он жив. Если это так- то остальное -дело техники. Летят входные транзисторы, стопудово-микрофон, редко- коротит стабилитрон, причём транзисторы летят иногда в самых удалённых местах схемы. Память иногда коротит.
Я срисовал осциллограммы с исправного блока, затем с того блока, где рухнул считыватель, и достаточно в тетрадку глянуть, чтоб узнать , что менять. Почта моя Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script , напишите, отвечу поподробнее, что и где менять.
А вот если есть решение по защите от шокера- буду счастлив узнать. Я в свою очередь сочинил блок питания для Цифрала, что терпит просадку по сети , есть у нас такие дома с дурной сетью( как вечер- гул и фон дикий стоит). Выполнил это в стандартном корпусе от цифраловского блока питания, только добавилось вентиляционных дырок в крышке.
Кому интересно- могу рассказать.
   
wladimir880
Писатель
Постов: 16

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Cyfral 2094 ремонт после шокера. 12.10.2009 18:51  
   
wladimir880
Писатель
Постов: 16

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Cyfral 2094 ремонт после шокера. 12.10.2009 18:55  
Vitaliy писал(а):
Гаспода! Подскажите как прикрепить схему к сообщению. Возможно порадую кого нибудь ею.
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Cyfral 2094 ремонт после шокера. 13.10.2009 09:21  
Казалось бы, применение бесконтактного считывателя снимет проблему- так ведь нет, в цифраловских станциях можно крутить считыватель снаружи, хамской лапой, до того момента пока выводы катушки не оборвутся.
Сколько уже таких вот блоков починил.......Всех делов-то было- выступ сделать на считывателе и ямку в корпусе, - нет, это -выше разума
   
wladimir880
Писатель
Постов: 16

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Cyfral 2094 ремонт после шокера. 13.10.2009 19:02  
Ремонтёр писал(а):
Казалось бы, применение бесконтактного считывателя снимет проблем





Интересно если переходить на безконтактные надо обязательно весь блок менять или возможны переделки (в целях экономии)
   
abram_ds
Прохожий
Постов: 5

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Cyfral 2094 ремонт после шокера. 28.10.2009 14:45  
Ремонтёр писал(а):
Владимиру. Я часто чиню такие блоки и примерно из пяти два убиты безвозвратно, там рухает контроллер и мелкая логика. Часто контроллер бит бывает по одной какой-то ноге, а все функции исправны.
Если у вас есть исправная 2094, то вставьте туда первым делом контроллер от спаленной станции, чтобы убедиться, что он жив. Если это так- то остальное -дело техники. Летят входные транзисторы, стопудово-микрофон, редко- коротит стабилитрон, причём транзисторы летят иногда в самых удалённых местах схемы. Память иногда коротит.
Я срисовал осциллограммы с исправного блока, затем с того блока, где рухнул считыватель, и достаточно в тетрадку глянуть, чтоб узнать , что менять. Почта моя Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script , напишите, отвечу поподробнее, что и где менять.
А вот если есть решение по защите от шокера- буду счастлив узнать. Я в свою очередь сочинил блок питания для Цифрала, что терпит просадку по сети , есть у нас такие дома с дурной сетью( как вечер- гул и фон дикий стоит). Выполнил это в стандартном корпусе от цифраловского блока питания, только добавилось вентиляционных дырок в крышке.
Кому интересно- могу рассказать.
   
abram_ds
Прохожий
Постов: 5

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Cyfral 2094 ремонт после шокера. 28.10.2009 14:45  
Ремонтёр писал(а):
Владимиру. Я часто чиню такие блоки и примерно из пяти два убиты безвозвратно, там рухает контроллер и мелкая логика. Часто контроллер бит бывает по одной какой-то ноге, а все функции исправны.
Если у вас есть исправная 2094, то вставьте туда первым делом контроллер от спаленной станции, чтобы убедиться, что он жив. Если это так- то остальное -дело техники. Летят входные транзисторы, стопудово-микрофон, редко- коротит стабилитрон, причём транзисторы летят иногда в самых удалённых местах схемы. Память иногда коротит.
Я срисовал осциллограммы с исправного блока, затем с того блока, где рухнул считыватель, и достаточно в тетрадку глянуть, чтоб узнать , что менять. Почта моя Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script , напишите, отвечу поподробнее, что и где менять.
А вот если есть решение по защите от шокера- буду счастлив узнать. Я в свою очередь сочинил блок питания для Цифрала, что терпит просадку по сети , есть у нас такие дома с дурной сетью( как вечер- гул и фон дикий стоит). Выполнил это в стандартном корпусе от цифраловского блока питания, только добавилось вентиляционных дырок в крышке.
Кому интересно- могу рассказать.
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Cyfral 2094 ремонт после шокера. 28.10.2009 19:28  
Владимиру880.
Я тоже у наших фирмачей спросил первым делом: а чего мы эти контактные панели чиним, если их бьют и бьют, чего на эрфидки не перейдёте? Ответ простой: эрфидные недавно появились. Раньше не было.
Кстати, они тоже сыплются, правда, не так часто.
Ваш вариант опторазвязки очень изящный и интересный, но вот проверить его сейчас нет времени.
   
Вверх Ответить