Москва (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-ru
    Техподдержка: Брянск
    Пн-Пт с 9.00 до 16.00 (МСК)
                  (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-info
     Главная           Email       

 

 

  

Авторизация

Забыли пароль?




Форум CYFRAL
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Войдите в форумы или Зарегистрируйтесь
Контроллер Цифрал/ТС Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить

Сообщения темы: Контроллер Цифрал/ТС

avdis
Юниор
Постов: 2

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Контроллер Цифрал/ТС 29.07.2009 17:44  
Помогите починить контроллер, Ключи "Цифрал" не видит - а Dallas принимает, случилось после грозы что делать
   
zlatsb
ГУРУ
Постов: 393

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Контроллер Цифрал/ТС 30.07.2009 17:50  
Ремонтировать: наиболее вероятно требуется замена VT1, в частности он отвечает за "Цифрал". Ещё следует проверить VD7. Схема есть на этом сайте во вкладке "Техподдержка".
   
avdis
Юниор
Постов: 2

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Контроллер Цифрал/ТС 31.07.2009 11:29  
Спасибо а что разные элементы отвечают за разные ключи
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Контроллер Цифрал/ТС 14.08.2009 11:53  
В норме на базе транзистораVT1 сидит два вольта, на эмиттере четыре вольта а на коллекторе пять вольт постоянного напряжения. Осциллограф показывает импульсы отрицательной полярности на эмиттере( сигнал TD , 11 нога контроллера) и на коллекторе (сигнал TC, 12-я нога )
   
stranik
Писатель
Постов: 16

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Контроллер Цифрал/ТС 08.06.2011 14:16  
Вопрос а ктонибудь пробовал использовать другие контролеры (стм 12,стм 510,z 5 ) очень интересно....я начал установку а с контролерами цифрал проблема.
   
GEO
ГУРУ
Постов: 249

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Контроллер Цифрал/ТС 08.06.2011 20:33  
Вопрос а ктонибудь пробовал использовать другие контролеры (стм 12,стм 510,z 5 ) очень интересно....
Да ради Бога, используйте. Только смотря для чего они Вам нужны. Если у Вас базовое оборудование "Цифрал", то используется блок питания БП-2, выдающий ПЕРЕМЕННОЕ напряжение 12 и 15В. Для питания указанных Вами контроллеров необходимо ПОСТОЯННОЕ напряжение 12В. Кроме того эти контроллеры используют только ключи протокола Dallas.
Поэтому для новой установки вызывных блоков "Цифрал" с внешним контроллером (М-х/МТ, CCD-2094/MT) можно спокойно использовать указанные контроллеры, используя только ключи Dallas, и решив вопрос с питанием контроллера.
Насчет надежности - по СТМ ничего сказать не могу (мы их не устанавливали, встречаются только на "пришедших" объектах), а Z-5R очень достойное изделие. Довольно надежен и крайне редко выходит из строя. Тем более что приобрести его довольно просто и сейчас появились в продаже Z-5R 5000 с емкостью до 5000 ключей, (что актульно для очень больших объектов с черными лестницами).
   
stranik
Писатель
Постов: 16

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Контроллер Цифрал/ТС 09.06.2011 10:03  
Огромное спасибо за подробную консультацию.....а где в инете можно приобрести брелки DALAS ?
   
GEO
ГУРУ
Постов: 249

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Контроллер Цифрал/ТС 09.06.2011 12:33  
Брелков Dallas не существует. Есть контактные ключи протокола Dallas DS1990A. Если Вам нужны контактные ключи ищите их.
Если речь идет о брелках, то это бесконтактые радиочастотные ключи 125 кГц протокола EM-Marin. Их можете найти как на этом сайте:
http://cyfral.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=21&option=com_virtuemart&Itemid=43, так и на сайтах других производителей домофонного оборудования и СКУД.
Однако для использования бесконтактных ключей с указанными Вами контроллерами необходимы считыватели протокола EM-Marin (например CP-Z2L, Matrix-II или подобные).
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Контроллер Цифрал/ТС 09.06.2011 19:08  
Для AVDIS. Причина такого дефекта- подгорел резистор на 22 ома, в земляном проводе считывателя.(220 надпись) Он становится выше сопротивлением, для чтения Далласа хватает, для Цифрала-нет. Замените его хотя бы на резистор 100 ом или перемкните.
На всяк случ прозвоните резистор в горячем проводе считывателя, он- на 100 ом(101 написано)
Ха! Глянул дату вопроса ветки- обалдел. ....Но думаю, ответ- всем пригодится.

Ещё совет. Отличные прокси-считыватели- преобразователи кода ЕМ-марин в ТМ делает Элтис. Запитываются они-хошь постоянкой-хошь переменкой, светодиод горит, а выход считывателя цепляем на вход ТМ контроллера ТС Цифрал.
Запускается всё с пол-пинка.
   
stranik
Писатель
Постов: 16

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Контроллер Цифрал/ТС 10.06.2011 01:41  
Брелков Dallas не существует. Есть контактные ключи протокола Dallas DS1990A. Если Вам нужны контактные ключи ищите их.




вот именно я их и найти не могу ???? есть варианты ?????
   
GEO
ГУРУ
Постов: 249

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Контроллер Цифрал/ТС 27.06.2011 00:22  
Stranik, извините сразу не смог ответить, был в отпуске.

Где Вы находитесь территориально, в каком городе?
Ключи Dallas можно приобрести в компаниях, поставляющих оборудование "Визит", "Элтис". Поскольку их оборудование поддерживает только протокол Dallas (касательно контактных ключей).
В любом случае подскажите город, попробуем подыскать поставщиков.
   
stranik
Писатель
Постов: 16

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Контроллер Цифрал/ТС 27.06.2011 04:33  
Я нахожусь на Камчатке г.Вилючинск, помимо болванок пртокола ДАЛАС меня интересует в плане приобретения дубликатор в пределах 5000р. Если коротоко есть неоьходимость копировать ключи от цифрала и от ласкомекса, а также элтис......В связи с этим ворос какие , где, и по чем я могу преобрести болванки...если есть информа буду благодарен.
   
stranik
Писатель
Постов: 16

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Контроллер Цифрал/ТС 27.06.2011 04:39  
GEO писал(а):
Брелков Dallas не существует. Есть контактные ключи протокола Dallas DS1990A. Если Вам нужны контактные ключи ищите их.
Если речь идет о брелках, то это бесконтактые радиочастотные ключи 125 кГц протокола EM-Marin. Их можете найти как на этом сайте:
http://cyfral.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=21&option=com_virtuemart&Itemid=43, так и на сайтах других производителей домофонного оборудования и СКУД.
Однако для использования бесконтактных ключей с указанными Вами контроллерами необходимы считыватели протокола EM-Marin (например CP-Z2L, Matrix-II или подобные).





????????Цифрал DC-2000А данные болванки можно использовать для копирования ДАЛАС ???????
   
GEO
ГУРУ
Постов: 249

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Контроллер Цифрал/ТС 27.06.2011 10:26  
????????Цифрал DC-2000А данные болванки можно использовать для копирования ДАЛАС ???????
Ключ "Цифрал DC-2000A" также как и ключ Dallas DS1990A не являются болванками. Это ключи с жестко прописанным при производстве серийным номером. Они не могут быть использованы для какого-либо копирования, т.к. они не перезаписываются.

Если Вас интересуют перезаписываемые ключи-болванки и оборудование для копирования, то Вы обратились не по адресу. Ищите информацию на сайтах производителей подобного оборудования.
   
Вверх Ответить