Москва (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-ru
    Техподдержка: Брянск
    Пн-Пт с 9.00 до 16.00 (МСК)
                  (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-info
     Главная           Email       

 

 

  

Авторизация

Забыли пароль?




Форум CYFRAL
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Войдите в форумы или Зарегистрируйтесь
Схема видеомонитора Commax dpv-4 hp адаптированный под ВИЗИТ координатку. Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить

Сообщения темы: Схема видеомонитора Commax dpv-4 hp адаптированный под ВИЗИТ координатку.

Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Схема видеомонитора Commax dpv-4 hp адаптированный под ВИЗИТ координатку. 13.07.2009 12:03  
Столкнулся с проблемой найти схему соединительной платки для стыковки Коммакса с координатной станцией Визит.
Схему самого видеомонитора с горем пополам нашли( кому надо- спрашивайте), а плата что установлена на нашем заводе- тайна великая есть.
Пустяковая поломка превращается в безнадёгу. Может кто что знает?
   
Даниил
Мастер
Постов: 79

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Схема видеомонитора Commax dpv-4 hp адаптированный под ВИЗИТ координатку. 14.07.2009 10:38  
безнадежного ничего нет.. ...http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=32440

могу помочь с платкой
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Схема видеомонитора Commax dpv-4 hp адаптированный под ВИЗИТ координатку. 18.07.2009 18:34  
Огромное спасибо за поддержку, главное- естькуда обратиться. Сайт классный, понятия не имел, что такое есть.
Если нужен мой скромный опыт по ремонту цифраловских станций- буду рад помочь, тетрадка набита случаями и исправленными дефектами.
alexboka.ru моя почта, пишите если что нужно.
С уважением, Александр.

Также, пользуясь случаем, хочу выразить благодарность участнику форума zlatsb за оказанную помощь и поддержку в устранении поломок. В наше нелёгкое время выжить можем только так, держась друг за друга. Спасибо!!!
   
Megavolt_143
Мастер
Постов: 61

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Схема видеомонитора Commax dpv-4 hp адаптированный под ВИЗИТ координатку. 20.03.2010 21:18  
добрый днеь.
а никто из обитателей форума не натыкался на схему устройства, чтобы изготовить самому ? я имею ввиду устройство для адаптации четырёхпроводного монитора к координатной линии. может поделится кто-нибудь ссылочкой или схемой ?
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Схема видеомонитора Commax dpv-4 hp адаптированный под ВИЗИТ координатку. 20.03.2010 23:00  
Здесь пару месяцев назад предлагали готовые адаптеры для стыковки 4-проводных мониторов с координатными панелями...
   
Megavolt_143
Мастер
Постов: 61

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Схема видеомонитора Commax dpv-4 hp адаптированный под ВИЗИТ координатку. 20.03.2010 23:09  
Ремонтёр писал(а):
предлагали готовые адаптеры

спасибо конечно, но покупать готовый я не буду, а предложений купить видел много... либо самому сделать, либо пусть с монитором рядом висит обычная трубка....
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Схема видеомонитора Commax dpv-4 hp адаптированный под ВИЗИТ координатку. 20.03.2010 23:19  
Знаете, когда увидел платку внутри того самого Коммакса- там мало не покажется, набита мелкой логикой по самы ухи. Самому делать- очень смелое решение, мне кажется....
   
Megavolt_143
Мастер
Постов: 61

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Схема видеомонитора Commax dpv-4 hp адаптированный под ВИЗИТ координатку. 20.03.2010 23:26  
Ремонтёр писал(а):
Знаете, когда увидел платку внутри того самого Коммакса- там мало не покажется, набита мелкой логикой по самы ухи. Самому делать- очень смелое решение, мне кажется....

да я видел, внутри хёндая - да, наворочено много, но там был адаптер на 4 канала: координатка с видео, 4-х проводная вызывная панель и просто 2 камеры. и вроде бы (если не ошибаюсь) там можно раздельно регулировать яркость/контрастность каждого канала с запоминанием, поэтому как я понимаю AVRка там и торчала.
   
Вверх Ответить