Москва (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-ru
    Техподдержка: Брянск
    Пн-Пт с 9.00 до 16.00 (МСК)
                  (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-info
     Главная           Email       

 

 

  

Авторизация

Забыли пароль?




Форум CYFRAL
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Войдите в форумы или Зарегистрируйтесь
Крипто ключи Mifare Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить

Сообщения темы: Крипто ключи Mifare

drun
Юниор
Постов: 2

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Крипто ключи Mifare 24.09.2014 11:52  
На блоках вызова ССД2094.1/РК перестали работать 80% ключей , т е панелька на них не реагирует ни как, не запоминают крипто-пароль, не записываются в память блока вызова. В тоже время некоторые из ключей работают на КУ-95/РК, открывают. Что случилось с ключами ?
   
Практик 1
Юниор
Постов: 1

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Крипто ключи Mifare 24.09.2014 16:03  
Может ключи бракованные?
   
drun
Юниор
Постов: 2

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Крипто ключи Mifare 24.09.2014 21:02  
Нет. Как минимум один цикл записи крипто-пароля и чтения индивидуального кода ключики перенесли. Да и микросхема, которая обрабатывает ключи, "видит" их т е ключи не "дохлые".
   
Soltek73
Прохожий
Постов: 5

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Крипто ключи Mifare 04.01.2015 19:37  
Аналогичная ситуация, вы разобрались?
   
Soltek73
Прохожий
Постов: 5

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Крипто ключи Mifare 04.01.2015 20:04  
Soltek73 писал(а):
Аналогичная ситуация, вы разобрались?

У меня проблема следующая: блок вызова CCD-20,Ю контроллер -Т. Подношу мастер ключ, заходит в режим, пищит контроллер, моргает считыватель. Подношу ключи которые хочу прописать, ничего не меняется. Какбудто ключи не видит и все. ем самым ключи не прописываются... Что может быть, есть ли выход из этой ситуации?
   
valeri40
Писатель
Постов: 15

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Крипто ключи Mifare 12.01.2015 20:37  
Это не связано с морозами случайно ?
   
Alexzander
Прохожий
Постов: 5

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Крипто ключи Mifare 15.06.2017 21:25  
Тема взлома мифаре уже давно покоя не дает, клонируют и клоны с паролями работают, а бабло за ключи мимо носа. Искал есть ли хоть кто-то, кто смог решить эту проблему и нашел)))) Те же 2 мин на взлом и создание клона, только домофон ключик то не берет, в чем фишка не знаю, наверно, надо более умных взломщиков найти. Хотя и пароль и уид, и содержимое сектора копируются на клон полностью. На домофоне др производителя мифаре с тем же паролем все клоны работают. Может кто знает в чем прикол?
   
Alexzander
Прохожий
Постов: 5

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Крипто ключи Mifare 16.06.2017 16:36  
Поздравляю всех домофонщиков))) Некая российская компания сделала мифаре, который на 100% отсекает клоны. Тестировал сам, реально нахожусь в культурном шоке, что нашлись реальные умельцы и крякнули мифаре по серьезному.
   
unitek969
Эксперт
Постов: 28

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Крипто ключи Mifare 16.06.2017 19:00  
Брат поделись поподробнее, какая фирма, какие ключи, тут же дело вероятно не в производителей ключей, а в праграмме обработки данных с ключа или я что то не понимаю.
   
Alexzander
Прохожий
Постов: 5

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Крипто ключи Mifare 18.06.2017 23:35  
unitek969 писал(а):
Брат поделись поподробнее, какая фирма, какие ключи, тут же дело вероятно не в производителей ключей, а в праграмме обработки данных с ключа или я что то не понимаю.

смотри marshal-td.ru, не знаю на сколько корректно указывать это на этом форуме))) ключи обычные мифаре классик 1к за 12-15рублей))) есть у них видюха https://www.youtube.com/watch?v=fhkt3YMKiUo&t=61s
если бы сам не тестил, то подумал бы, что шняга. Что уж они там намудрили не знаю, но ключи копируются в легкую и полностью вместе с паролями и тд., но домофон их не хочет пропускать, типа, один код один ключ, что за херь не знаю, но работает)))

поставил домофон на один подъезд он же дом 180 квартир, так за неделю уже двое позвонили, типа у нас тут ключи не работают, приезжаю, суют мне в нос не мои ключи)))) спрашиваю, а зачем клонировали и дальше мутные ответы типа дешево быстро и тд...., дополнительные ключи я им продал, конечно, плюс 1000р за вызов не по делу. Посмотрю как дальше пойдет.
   
Alexzander
Прохожий
Постов: 5

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Крипто ключи Mifare 25.06.2017 22:45  
Вот еще прикол про шифрование. Умельцы вскрывают AES-256 за 8196 итераций, то есть максимум за насколько минут, а не за 2^256 итераций. Цена взломщика до 200евро)))) Так что крутизна и дороговизна шифрометода не гарантирует, что не найдется простенькая отмычка. Это я про НИОКРЫ, институты, лаборатории и кучи умных очкариков за большие мани, только хакер оказывается умней, изворотливей и взламывает все это за копейки. Очень уважаю таланты, которые за копейки хакают миллионные разработки))))
   
Декатрон
Мастер
Постов: 67

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Крипто ключи Mifare 27.06.2017 21:38  
Вы, видимо, постоянно в "культурном шоке". Иногда из него надо выходить.
   
Вверх Ответить