Москва (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-ru
    Техподдержка: Брянск
    Пн-Пт с 9.00 до 16.00 (МСК)
                  (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-info
     Главная           Email       

 

 

  

Авторизация

Забыли пароль?




Форум CYFRAL
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Войдите в форумы или Зарегистрируйтесь
Видеодомофон Cyfral ВМ-2020 Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить

Сообщения темы: Видеодомофон Cyfral ВМ-2020

etm_sai
ГУРУ
Постов: 466

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Видеодомофон Cyfral ВМ-2020 01.10.2012 23:50  
О, друзья-пенсионеры! А интересно кто какими путями сюда попал? Я - после развала одного из военных заводов, где всю жизнь работал электроником на ВЦ...
   
Lex248
Прохожий
Постов: 5

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Видеодомофон Cyfral ВМ-2020 06.10.2012 17:35  
Ставлю точку! Конденсаторы 1 мкф и выше не спасают, а дают лишь нарушение работы вызова. И дисплей также загорается. Короче, бросил я эту работу )))
   
Арсенич
Юниор
Постов: 3

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Видеодомофон Cyfral ВМ-2020 11.02.2013 16:25  
Извиняюсь что не в тему... А как Вы вышли из положения с теми мониторами, что о срабатывали после 7го звонка с панели вызова, у нас попалась партия примерно такая же. В тех поддержке никто подсказать ничего не смог
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Видеодомофон Cyfral ВМ-2020 11.02.2013 23:38  
А никак не вышли. Валяются на складе, как ошибка молодости.
   
Декатрон
Мастер
Постов: 67

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Видеодомофон Cyfral ВМ-2020 12.02.2013 17:12  
И у нас тоже валяются.
   
Megavolt_143
Мастер
Постов: 61

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Видеодомофон Cyfral ВМ-2020 15.06.2015 19:31  
Хоть и много воды утекло, но всё же напишу сюда, как я дорабатывал те моники. Раньше я тему не замечал, да и бываю тут редко.

Итак, у визитовских коммутаторов, при переборе квартир, проскакивают импульсы на квартирах ниже числом, но того же десятка. Т.е., если мы звоним, допустим в 38-ю квартиру, на всех трубках с 30 по 37 проскочит импульс. Это можно наблюдать по щелчку в тех трубках. Такова схемотехника и принцип работы коммутаторов БК (во всяком случае, старых, может сейчас и поправили). Цифраловский моник этот импульс отлавливает и принимает за сигнал вызова. Требуется сделать так, чтобы моник "подтормаживал" при этом отлове, реагировал не так быстро, тогда кратковременный импульс им не будет замечен.
Вводим цепь задержки (на примере 1-го канала): рвём дорожку от 8-й ноги оптопары DA1 к 23-й ноге CPU (линия L1). В разрыв вставляем резистор и с того конца резистора, который ближе к процу - конденсатор на землю. Номиналы, что я использовал, не помню, попробуйте что-нибудь типа 20 кОм и 1 мкф. Если этого будет мало, можно увеличить резистор или ёмкость.
Доработанные таким образом мониторы работают и по сей день, уж года четыре.
   
Вверх Ответить