Москва (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-ru
    Техподдержка: Брянск
    Пн-Пт с 9.00 до 16.00 (МСК)
                  (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-info
     Главная           Email       

 

 

  

Авторизация

Забыли пароль?




Форум CYFRAL
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Войдите в форумы или Зарегистрируйтесь
Кто имел дело с контроллером замка Цифрал-ТС-01? Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить

Сообщения темы: Кто имел дело с контроллером замка Цифрал-ТС-01?

lexlexus
Писатель
Постов: 9

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Кто имел дело с контроллером замка Цифрал-ТС-01? 06.09.2012 18:22  
Товарищи, не могу понять в чём дело. Подскажите.
Проблемма следующая:
Схема выглядит так:
Цифрал М-2М/Т - ТС-01 - КОДсП - 04 - БП-2 - замокт Цифрал 350
ключи DS2000A
по шагам:
1. (Записываю мастер-ключ и ставлю время открывание замка)
- втыкаю XT3, включаю питание, подношу ключ (Мастер), контроллер вроде отмаргивает и пищит как положено, выключаю питание, снимаю XT3/
2. (Записываю ключи)
- включаю питание, подношу ключ (мастер), держу, ничего не происходит...... закрывал дверь - бесполезно.....
3. (Думаю что где-то накосячил...) Пытаюсь удалить ключи
- выключаю питание, ставлю XT3, включаю питание, жму кнопку "Выход", контроллер пищит как резанный, но не отмаргивает, что стёр всё....
4. пытался прописать новый ключ - такая же картина.

В итоге:
дозвоны идут, разговор нормальный, но не открывает с трубки домофона дверь(хотя звук на открывание отрабатывает).
ключи (проверил 10 штук) ведут себя все одинаково. (так как описано выше)
с кнопки КОДсП-04 открывается дверь но только если держать кнопку секунд 5.

Вопросы:
1. что не так я мог сделать (Вроде мозг на месте)
2. Что может быть.
3. Можно ли как то сбросить ТС-01 на заводские настройки.
4. Сколько Мастер ключей можно записать в контроллер,
5. Можно ли стереть Мастер ключ.
   
lexlexus
Писатель
Постов: 9

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Кто имел дело с контроллером замка Цифрал-ТС-01? 07.09.2012 13:09  
Тема продолжается...
При подключении КОДсП через +12 GND Белый то в кортроллер начинает вести себя как попало, всё вылечили отключением +12 - итог КОДсП теперь без П. т.е. подстветки нет вообще. Возникает вопрос, для чего была реализованна такая именно схема этой кнопки?! зачем объединять питание светодиодов и контакты выход (нормально разомкнутые), причём есть отдельная группа контактов (нормально замкнутая) - которая вообще не нужна. Нельзя ли было сделать наоборот хотя бы, или вообще разделить питание и группы контактов.
Загадка не разгадана, а контроллер заработал как ему положено.
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Кто имел дело с контроллером замка Цифрал-ТС-01? 07.09.2012 23:59  
Фишка в том, что у контроллеров ТС в отличие от Т-350 на входных клеммах нет прямого соединения минуса схемы (земли) с холодным концом лузы считывателя ТМ. Там-резючок защитный. Поэтому запитать подсветку через лузу -решение нехорошее, ничего из него не выйдет кагбэ.
Я на эти траблы наступил, когда пытался запитать контроллер от внешнего стабилизированного питания, чтобы уйти от просадок по старой гнилой подъездной электросети.
Клемма GND в данном контроллере-совсем и не GND, оказывается.
GND- она на минусе питающего кондёра, куда можно при желании подпаяться.
К этой нашей новоявленной земляной шине цепляем и подсветку и открывалку. Примерно так мыслю.
А луза- она сама по себе, на свои две клеммы цепляется.
   
Декатрон
Мастер
Постов: 67

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Кто имел дело с контроллером замка Цифрал-ТС-01? 08.09.2012 00:02  
Нормальная схема кнопки. Нормально замкнутые контакты предназначены для аварийной разблокировки замка. Проблемы в схеме контроллера. Обратите внимание на резистор R1 22 Ом на схеме контроллера ТС-01. Он предназначен для защиты контроллера от несанкционированных воздействий на вход. Но лучше бы его не было. На нём складываются сигнал с ключа и пульсации тока питания светодиода кнопки. И эта смесь прикладывается ко входу контроллера. Поэтому подключение подсветки кнопки может приводить к плохому считыванию ключей. Если клемма обозначена "GND", то она должна быть общей для схемы, а она не является таковой, последовательно с ней включен этот резистор. Отсутствие настоящей общей клеммы схемы контроллера приводит к тому, что контроллер TC-01 не во всех схемах с питанием постоянным током удобно использовать.
   
Декатрон
Мастер
Постов: 67

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Кто имел дело с контроллером замка Цифрал-ТС-01? 08.09.2012 00:23  
У старых контроллеров TC этот резистор отсутствует. Вы как хотите, а я категорически против всяких доработок готового оборудования. 13 ремонтников ходят по тысячам подъездов и меняют что попало. И особенно не задумываются. Слабо они разбираются в электронике. Большая текучка кадров.
А мне пора думать о садоводстве, помидорах, пенсии и т. п. Надоела борьба с закидонами в "очень простом" домофоне, ~14 лет уже.
   
lexlexus
Писатель
Постов: 9

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Кто имел дело с контроллером замка Цифрал-ТС-01? 08.09.2012 07:21  
Спасибо за информацию, короче лучше не трогать подсветку, будет лучше.
В будущем буду знать, что с ТС-01 "Красиво" не получиться)) (я имею ввиду с подсветкой кнопки выхода). ну или городить что-то ещё.
   
lexlexus
Писатель
Постов: 9

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Кто имел дело с контроллером замка Цифрал-ТС-01? 08.09.2012 07:21  
Спасибо за информацию, короче лучше не трогать подсветку, будет лучше.
В будущем буду знать, что с ТС-01 "Красиво" не получиться)) (я имею ввиду с подсветкой кнопки выхода). ну или городить что-то ещё.
   
Тех.специалист
Мастер
Постов: 86

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Кто имел дело с контроллером замка Цифрал-ТС-01? 10.09.2012 14:02  
подсветка кнопки вых вкл. очень просто!
1. кнопка идет бел. и черный, причем черный-GND!
2. подсветка покдлючается к черн. и красному.
2. питание подсветки лучше брать перемен. 12В с БП-2, брать любой из проводов 12В!

т.е. Вам необходимо всего лишь протащить 1 провод питания 12В переменного напряжения от БП-2, а точнее с клемм контроллера.
   
lexlexus
Писатель
Постов: 9

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Кто имел дело с контроллером замка Цифрал-ТС-01? 10.09.2012 14:14  
Так и делал.
ТС-01 просто начинает подвисать и не видеть половину ключей, думал контроллер мозги выкручивает, съездил взял второй, такая же беда.
т.е. вешаешь 12В любой провод с БП-2 (пробовал оба) - контроллер начинает висеть... как то так.
   
etm_sai
ГУРУ
Постов: 466

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Кто имел дело с контроллером замка Цифрал-ТС-01? 10.09.2012 15:01  
Только-что случилась такая же хрень. Оборвал подсветку. Жду результата.
Полностью согласен с Декатроном насчет обновления цифраловского оборудования. В каждом новом дивайсе - косяк! И никакого улучшения! Сделали бы один нормально работающий контроллер и забыли про него! Хорошо ещё, что форум есть, где можно выплеснуть эмоции и поблагодарить ребят, вроде Ремонтёра за дельные советы!
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Кто имел дело с контроллером замка Цифрал-ТС-01? 10.09.2012 19:44  
Я уже молчу о том, что в паспорте на цифраловскую панель 2094 схема подключения контроллера нарисована с косяками, отчего при включении собранной схемы контроллер начинает верещать. В схеме шина OPEN контроллера сажается в землю , вот он и орёт.
На занятиях с новыми мастерами рисую на доске верную схему, указываю, что куда идёт, но результат один: берёт паспорт,(потому что в башке и в тетрадке-нолль) по нему собрал, включил-пищит. Садись, милок, два.
   
Декатрон
Мастер
Постов: 67

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Кто имел дело с контроллером замка Цифрал-ТС-01? 10.09.2012 19:49  
Чтобы точно выяснить причину таких глюков контроллера, закоротите резистор включенный между клеммой GND и настоящим общим проводом схемы контроллера, посмотрите как контроллер будет работать с подключенной подсветкой кнопки.
   
etm_sai
ГУРУ
Постов: 466

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Кто имел дело с контроллером замка Цифрал-ТС-01? 10.09.2012 20:35  
Спасибо. Попробую.
   
Тех.специалист
Мастер
Постов: 86

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Кто имел дело с контроллером замка Цифрал-ТС-01? 12.09.2012 10:23  
Ремонтёр писал(а):
В схеме шина OPEN контроллера сажается в землю , вот он и орёт.


а можно обосновать вашу завяку, с конкретным рисунком и с конкретным блоком вызова.... а лучше киньте ссылку паспорта! может Вы чего то не доглядели?
   
Тех.специалист
Мастер
Постов: 86

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Кто имел дело с контроллером замка Цифрал-ТС-01? 12.09.2012 10:24  
lexlexus писал(а):
Так и делал.
ТС-01 просто начинает подвисать и не видеть половину ключей, думал контроллер мозги выкручивает, съездил взял второй, такая же беда.
т.е. вешаешь 12В любой провод с БП-2 (пробовал оба) - контроллер начинает висеть... как то так.


жаль что у Вас не получилось. Но когда я на подъезде подключал, все почему то сошлось
   
Вверх Ответить