Москва (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-ru
    Техподдержка: Брянск
    Пн-Пт с 9.00 до 16.00 (МСК)
                  (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-info
     Главная           Email       

 

 

  

Авторизация

Забыли пароль?




Форум CYFRAL
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Войдите в форумы или Зарегистрируйтесь
Подскажите пожалуйста Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить

Сообщения темы: Подскажите пожалуйста

stroymirvitebsk
Эксперт
Постов: 24

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Подскажите пожалуйста 03.11.2010 17:45  
Здравствуйте! К Вам такой вопрос: можно ли где-нибудь скачать хоть какую-нибудь литературу по ремонту домофонов. Что за что отвечает, что куда приходит, и принцип действия той или иной детали. Вы же я думаю, чем-то пользуетесь. Потому что как я понял, в некоторых вопросах, и голову можно сломать.
Подскажите пожалуйста?
   
alex_t2
ГУРУ
Постов: 208

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Подскажите пожалуйста 03.11.2010 21:17  
Я в основном пользуюсь собственным опытом
В принципе, в домофоне ничего особо сложного нет, просто достаточно большую часть действий выполняет микроконтроллер - этакий "чёрный ящик", поэтому, естественно, некоторые моменты могут быть неочевидными.
Ремонтные инструкции с подробным разжёвыванием имеются наверняка в авторизованных сервисных центрах, но, подозреваю, там ими тоже не пользуются.
При ремонте домофона вполне достаточно общего понимания электроники + некоторого опыта работы с такой техникой.
Если есть какие-то непонятки по домофонной специфике (как и в любом деле нюансов тут предостаточно)- спрашивайте - я думаю, на разумно поставленный вопрос здесь с удовольствием ответят.
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Подскажите пожалуйста 24.11.2010 11:11  
Два года как я в теме ремонта домофонов, и за это время уже не одна тетрадка битком набиты случаями, схемами, осциллограммами. Ну и голова, естественно, тоже.
Всё что знаю- расскажу и поделюсь советом. Пишите, буду рад помочь.
Хочу поблагодарить великих форумчан zlatsb и alex_t2 за помощь мне в трудных ситуациях. Время сейчас трудное, помощь-на вес золота.
   
stroymirvitebsk
Эксперт
Постов: 24

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Подскажите пожалуйста 03.12.2010 00:25  
Спасибо! Буду иметь в виду.
   
Вверх Ответить