Москва (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-ru
    Техподдержка: Брянск
    Пн-Пт с 9.00 до 16.00 (МСК)
                  (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-info
     Главная           Email       

 

 

  

Авторизация

Забыли пароль?




Форум CYFRAL
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Войдите в форумы или Зарегистрируйтесь
Паралельное подключение двух видеомониторов Цифрал ВМ-2040 Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить

Сообщения темы: Паралельное подключение двух видеомониторов Цифрал ВМ-2040

Доброжелатель
Мастер
Постов: 54

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Паралельное подключение двух видеомониторов Цифрал ВМ-2040 29.09.2010 10:32  
Дата проведения эксперемента назначена на 01.10.2010г.
Едем в офис дорабатывать систему котроля доступа.
Заодно и покапаемся в КМВ.
Уверен, что все должено получиться.
По результатам - доведу до сведения форумчан и Вас, Ремонтер.
Пока благодарю ВСЕХ за помощь.

ОДНАКО остается открытым вопрос о параллельном соединении двух мониторов ВМ-2040.
Прошу форумчан подключиться к обсуждению и поиску решения.
Считаю, что с этой ситуацией сталкивались многие.
Решение нужно многим.
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Паралельное подключение двух видеомониторов Цифрал ВМ-2040 30.09.2010 01:30  
Есть другое решение, но оно не относится к цифраловым мониторам. Монитор фирменный, хотя бы знакомый мне CommaxDPV-4 РМ2 работает в связке по принципу Master-Slave, то есть на вызов отзываются оба, в разных местах, на обоих картинка и звук, можно с обоих открыть замок. Причём, видеосигнал приходит на мастер , буферизуется и выдаётся на слейв без потери качества, с усилением для компенсации затухания в кабеле.
   
Доброжелатель
Мастер
Постов: 54

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Паралельное подключение двух видеомониторов Цифрал ВМ-2040 30.09.2010 20:09  
Ремонтер!
Слишком все """""просто""""""".
Все уже стоит. Менять ничего не будем.
Деньги уплочены и с успехом потрачены.
А нужно в срочнейшем порядке добавить еще одно место для диспетчера.
Пока засада. Работать вместе не хотят.
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Паралельное подключение двух видеомониторов Цифрал ВМ-2040 30.09.2010 22:18  
Доброжелатель, а что паспорт на вм-2040 обещает в плане совместной работы, или не обещает ничего, оставляя вас один на один с проблемами?
Кстати, обнаружил такую вещь: панель CCD-20 в связке с монитором ВМ-2020 при ошибке в наборе квартиры ( кричитLIN) всё равно даёт сработку монитора, на ложную импульсную помеху.
То же самое было в связке с панелью ВИзит на подъезде, на каждого входящего ВМ2020 орал песни всю ночь, измучив бедного хозяина квартиры.
   
Доброжелатель
Мастер
Постов: 54

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Паралельное подключение двух видеомониторов Цифрал ВМ-2040 01.10.2010 10:52  
Ремонтер!
Все именно так как вы говорите.
В описании и на картинках (типа схемы соединения) информации ноль.
В службе технической поддержки на поставленный вопрос о параллельном соединении мониторов ВМ 2040 дали исчерпывающий ответ.
Своими словами перескажу так "Параллельна работа мониторов ВМ2040 не предусмотрена. Технических средств для использования ВМ2040 в параллельной работе у ЦИФРАЛА не предусмотрено."
Короче, я понял, что здесь нужно искать не стандартные способы решения:
1. какие-либо схемотехнические решения не взирая на то, мониторы слетят с гарантии;
2. использовать специальные блоки сопряжения других производителей.
В частности начиная эту тему я предлогал варианты подключения ВМ2040 как раз используя такой блок.
ТОЛЬКО НЕ КТО НА ЭТО НЕ ОТРЕАГИРОВАЛ ДОЛЖНЫм ОБРАЗОМ.
А ЖАЛЬ.
   
Доброжелатель
Мастер
Постов: 54

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Паралельное подключение двух видеомониторов Цифрал ВМ-2040 04.10.2010 09:55  
Доброжелатель писал(а):
Дата проведения эксперемента назначена на 01.10.2010г.
Едем в офис дорабатывать систему котроля доступа.
Заодно и покапаемся в КМВ.
Уверен, что все должено получиться.

Уважаемые господа!
Эксперемент не удался.
В схеме КМВ-01 как и планировали, внесли изменение.
А именно.
Заменили стационарный SMD резистор номинала 1к (на электрической принципиальной схеме и сборочном чертеже, а также на самой плате он обозначен как R37) на подстроечный (не планарный, пришлось к площадкам припаять провода от компьютерного шлейфа) резистор номинала 50к.
Опять соединили все по старой схеме. Накрутили резистор до середины (около 25к).
И что вы думаете.
Ничего не изменилось. Громкость как была на уровне до увеличения сопротивления, так она и осталась там после увеличения.
Не все потеряно. Накрутили до конца.
И что вы думаете.
Опять никаких изменений.
Короче, решили вообще вывести служебные сигналы из действия - взяли и разорвали цепь (отрезали один из двух проводов, идущих от контактных площадок R37)
И что вы думаете???????
Блин, все прекрасно работает и без этого резистора. Блок вызова орет как потерпевший.
Вот и нашли лишний элемент.
Господа разработчики, можно снижать цену товара.
Глядишь, методом научного и практического тыка, доведем количество элементов в оборудовании до минимума.
Придется вам торговать одними корпусами.
На............а покупать оборудование с элементами, которые не выполняют никакой функции.
Господа, набиваете цену??????
ЭТО НЕЗАКОННО.
   
Доброжелатель
Мастер
Постов: 54

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Паралельное подключение двух видеомониторов Цифрал ВМ-2040 05.10.2010 10:19  
Более того.
Сигнал, идущий с ЦПУ КМВ-01, промаркированный буквой "S" (с 32 ноги), вообще не отвечает за выдачу служебных сигналов.
Дело в том, что после неудачных эксперементов с этой цепью, решили полностью избавиться от служебных сигналов.
Отпаяли и подняли вверх 32-ю ногу ЦПУ.
И что Вы думаете????
Как играла 5-я но номеру мелодия в громкоговорителе блока вызова, ТАК ОНА И ПРОДОЛЖАЕТ МУЗЫЦИРОВАТЬ.
Какие на этот счет есть соображения????
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Паралельное подключение двух видеомониторов Цифрал ВМ-2040 08.10.2010 20:00  
Я бы так сделал.
У меня есть прозвонка для таких дел, она мне заменяет осциллограф, там телефонный капсюль 50-омный, кондёр 1 мкф и резистор защитный, ом 200. Этой штукой можно ходить по ногам микросхем и слушать на какой ноге есть сигнал. Все счётчики-дешифраторы я этой штукой вычисляю, слушая что пришло и что ушло.
Вот ей можно по контроллеру пройтись, когда он песню орёт и вычислить ту самую гадскую ногу. Остальное- дело техники.
   
Доброжелатель
Мастер
Постов: 54

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Паралельное подключение двух видеомониторов Цифрал ВМ-2040 08.10.2010 22:16  
Ремонтер! Я Вас приветствую.
Был бы благодарен за рисунок схемки.
С Ваших слов - наверное дельная тема.
Если не сложно, киньте на мыло рисунок.

Конкретно по данной теме. Открылись новые факты.
Завтра кое-что уточню и поэксперементирую.
Думаю, что все должно выгореть.

Ремонтер , если О.К. пройдет, то поясню, в чем была проблема.
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Паралельное подключение двух видеомониторов Цифрал ВМ-2040 09.10.2010 11:37  
Доброжелатель, день добрый! Вообще, схема звонялки ещё проще,- капсюль от телефона и кондёр последовательно, но на всяк случ я бы зашунтировал кондёр резистором, этак на 100-200 килоом, чтобы не хранил заряд на себе.
Убедился, что такая простецкая штука вполне заменяет осциллограф, ведь на считывателе и в разных точках схемы идут низкочастотные импульсы, прекрасно различимые на слух.
Я уже своим монтажникам показывал фокусы, когда трубкой проверял считыватель, линию, линию управления, коммутатор. Главная задача- чем трубку к уху прижать, когда руки заняты....Над этим сейчас работаю
   
Тех.специалист
Мастер
Постов: 86

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Паралельное подключение двух видеомониторов Цифрал ВМ-2040 25.10.2010 10:56  
Прошу прощения,что вмешиваюсь в Вашу беседу, но во-первых КМВ-01, это резистор 27.
Если снять этот резистор, то сигнал вызова будет поступать на блок вызова через цепь R29 и R28. Путем подбора резистора R27 возможно получить некий выходной уровень сигнала!
Если вообще не нужен "бим-бом" то разорвите цепь с помощью резистора R30.
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Паралельное подключение двух видеомониторов Цифрал ВМ-2040 26.10.2010 00:36  
Специалист- в любом деле не лишний. Рады будем пообщаться.
   
Даниил
Мастер
Постов: 79

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Паралельное подключение двух видеомониторов Цифрал ВМ-2040 16.12.2010 13:31  
Добрый день всем.

Ремонтер, не могли бы поделиться схемкой на КМВ-01?
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Паралельное подключение двух видеомониторов Цифрал ВМ-2040 17.12.2010 09:17  
Уже не помню,гле зарыт кусок этой схемы, что мне прислал автор ветки. Поищу....Давняя тема.
   
Вверх Ответить