Москва (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-ru
    Техподдержка: Брянск
    Пн-Пт с 9.00 до 16.00 (МСК)
                  (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-info
     Главная           Email       

 

 

  

Авторизация

Забыли пароль?




Форум CYFRAL
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Войдите в форумы или Зарегистрируйтесь
Провод к электромеханическому замку. Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить

Сообщения темы: Провод к электромеханическому замку.

Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Провод к электромеханическому замку. 26.07.2010 10:55  
Недавно попросили разобраться в одной непонятке с электромеханическим замком, срабатывает через пятое на десятое. На месте обнаружил, что при открывании двери на замке вместо 12 вольт имеем три-четыре вольта. Питание проваливалось только при открывании. Измерил сопротивление провода-( а там применён сетевой провод сечением 0,75 мм, длина -метров 80 -90 до блока питания.) Получил 10 ом!!!Нашли незадействованные провода , запараллелили с основными, выиграли 4 ома, -неплохо.
Повесил электролит на питание прямо у контроллера замка, -ещё лучше стало, но всё равно напряжение на замке не взлетало выше 5 вольт. Когда измерил сопротивление магнита замка- а там всего 4 ома (вместо 25 нормальных)! И при этом как-то работает!
Посоветовали менять замок, а всё прочее как бы довели до нормы.
Но цифра омического сопротивления проводов просто обескуражила.Получается, что выходнее тащить до ворот 220 вольт, а блок питания ставить рядом с замком.Иначе- потери огромные.
   
serg2867
Эксперт
Постов: 36

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Провод к электромеханическому замку. 27.07.2010 14:28  
Вся проблема в проводе, сейчас в продаже все в основном китайское, а там нормальной меди не увидиш. Если длина провода более 50 м, ставить либо провода нормальные, либо переносить блок питания. Иногда используем сигнальный многожильный киповский провод по цене не очень дорого получается. Все жилы паралелятся в пару и на 50 метров сопротивление оказывается порядка 1,5 - 2 ома работает достаточно хорошо.
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Провод к электромеханическому замку. 27.07.2010 21:53  
Я скоро измерю бухту 100-метровую этого самого ППВШ или как там его, сделаю выводы и буду советовать нашим, а то каждый раз потом будут репу чесать в подобных случаях. Лучше сразу заложить параллельные провода, чем потом биться за нужные омы.
   
serg2867
Эксперт
Постов: 36

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Провод к электромеханическому замку. 27.07.2010 23:38  
Я через такой вопрос прошел года три назад. Правда там стоял вопрос с видеосигналом с удаленной камеры. Тогда для ремонта пришлось сделать имитатор длины кабеля. Решил просто взял бухту кабеля 100 метровую через каждые десять метров сделал выходы. Теперь когда что то надо проверить у меня как бы все наготове. Тогдаже и нашелся выход с киповским многожильным кабелем. Такое же решение используется в промышленных линиях, только кабель там из витых пар. Это кстати стандартное решение , даже немцы его используют.
   
Вверх Ответить