Москва (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-ru
    Техподдержка: Брянск
    Пн-Пт с 9.00 до 16.00 (МСК)
                  (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-info
     Главная           Email       

 

 

  

Авторизация

Забыли пароль?




Форум CYFRAL
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Войдите в форумы или Зарегистрируйтесь
Модернизация домофона Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить

Сообщения темы: Модернизация домофона

hauler
Прохожий
Постов: 4

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Модернизация домофона 08.01.2010 20:30  
Добрый день!

У меня сейчас в квартире висит трубка цифрал КЛС-2.02 (на ней так написано) на двух проводах, которая обеспечивает связь с подъездным домофоном (по виду панель как у Цифрал CCD-2094 с контактным ключом-таблэткой) и открытие двери подъезда.
Я хочу, сохранив текущий функционал, еще добавить возможность общения с гостями, стоящими у двери моей квартиры — т.е. я хочу их видеть и с ними разговаривать. А на будущее желательно было бы предусмотреть возможность подключения еще одного вызывного блока с видео и замком двери (на случай установки общей двери на этаже).

Т.е. нужно скоммутировать:
1. Подъезд (вызов, аудио, дверь)
2. Квартира (вызов, аудио, видео)
[3. Лифтовой холл (вызов, аудио, видео, дверь?)] возможность на будущее

Подскажите пожалуйста, какое оборудование мне понадобится? Пока мне кажется, что хватит вызывного блока Цифрал М-1.1V и видеомонитора Цифрал ВМ-2021. Вопрос только, подключится ли к этому монитору КЛС-2.02?

Спасибо!

P.S.: на п. 3 кажется можно пока внимания не обращать, перспективы туманны - итого нужно обеспечить пп.1 и 2.
   
hauler
Прохожий
Постов: 4

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Модернизация домофона 16.01.2010 12:49  
нда... и для чего это написали...
Специалисты компании ответят на Ваш вопрос в течение 1-2 дней.
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Модернизация домофона 21.01.2010 16:50  
Двухканальный монитор ВМ-2021, панелька Цифрал-М с видеокамерой позволят вам общаться с посетителями у двери подъезда и видеть их у себя на площадке. Трубка на мониторе есть своя. Всё вы задумали правильно.
Что касаемо ответа специалистов компании, то вы же на форуме спросили, а не на заглавной страничке сайта....
Я вот тоже не специалист, просто мимо шёл....
   
hauler
Прохожий
Постов: 4

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Модернизация домофона 23.01.2010 18:48  
Спасибо!
   
pooh
Юниор
Постов: 3

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Модернизация домофона 07.03.2010 13:06  
Сделал так же, как и выше было указано (панель 2094 аудио + монитор 2020), но пока у двери не ставил доп вызывную панель.
Вот в чем проблема у меня, опишу кратко.
При вызове сигнал проходит ,как в устройстве звонка монитора (DA7 по схеме ЦФРЛ.468369.060 Э3) так и в динамике трубки (контакты 1 и 2). При поднятии трубки сигнал вызова продолжает идти. Кнопка открытия замка не реагирует. Трубка не работает (дуплексная связь).
Есть предположения:
1. надо привести в соответствие номиналы цепи R31,R32 монитора со схемой трубки КМ-2 (R8, R6 по ЦФРЛ.468624.021 Э3)
Эта цепь определяет линия что трубка поднята и окончание подачи сигнала вызова (38 кОм по цепи R1,R5,R6,R8 в КМ-2)?
2. Функция оптрона DA1.2 ? Открытие двери?
Если открытие двери, то он дохлый или его управление, и может мне задействовать для открытия цепь "ZZ"+ 220 Ом последовательно с линией? (в дальнейшем цепь ZZ использовать отдельно не предусматривается), см. фото (ниже пост).
ЗЫ. Монитор на гарантии в "Цифрал", но везти его далековато (110 км от МСК). Вообще это гарантий случай?
   
pooh
Юниор
Постов: 3

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Модернизация домофона 07.03.2010 13:20  
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Модернизация домофона 09.03.2010 18:29  
Напишите мне на Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script , вместе обмозгуем тему.
Александр.
   
Rom
Прохожий
Постов: 6

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Модернизация домофона 27.07.2011 21:00  
Очень интересен результат вашего общения.
У меня точно такая же проблема, только монитор 3021 и панель CCD-20.
Удалось ли вам победить эту проблему???
   
pooh
Юниор
Постов: 3

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Модернизация домофона 28.07.2011 03:05  
Проблема решена уже как год, могу выслать схему (доработки), потом конкретные вопросы по ней... давай в мыло...
причем при пропадании питания на основном блоке (монитор не работает) аудио канал в в норме работает и открывает дверь!!!
роoн-17_собака_яндекс_ру
   
Lucius
Эксперт
Постов: 46

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Модернизация домофона 28.07.2011 08:49  
Вероятней всего большое сопротивление линии, т.е. превышает 30 Ом
   
Rom
Прохожий
Постов: 6

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Модернизация домофона 29.07.2011 09:32  
В мыло написал, если мыло правильно понял (роон-это pooh?)
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Модернизация домофона 29.07.2011 17:56  
Вычислить многие проблемы можно, если контролировать поведение монитора или вызывной панели по напряжению в линии, между её плюсом и минусом. Тогда имеем стандартные напряжения для контроля: 3 вольта- вызов (прыгает до 6 и выше во время вызывного тона)
7.2-7.5 в в режиме поднятой трубки и разговора
10-11.5 в в режиме открытия двери. (закрыт транзистор разговорного узла монитора)
Ваш случай: сняли трубу-вызов идёт дальше. Меряем линию: сто пудов- на линии при снятой трубке -не выше 4 вольт, а это значит- линия подгружена. Чем? Открытым транзистором разговорного узла монитора, (перекрутили регулятор режима).Далее: вызывной оптрон может просадить линию, если резистор вместо 2 килоом(10килоом в доработанном варианте) впаяли, скажем, на один кил. Было такое. Резисторы звать R1-R2.
Короче-причин много, результат-один: линия подгружена чем-то лишним, поэтому напряжение в ней не может скакнуть до точки перехода в режим разговора (больше 6 вольт)
Проверьте эти напряжения.
Есть ещё один момент: в схеме есть резистор на 51 ом, который включён в режиме ожинания параллельно линии через фототранзистор оптрона.Этот резистор имитирует трубку(динамик трубки) В режиме разговора этот резистор должен отключиться с контроллера, иначе вызов будет продоложаться и в режим разговора монитор не перейдёт.
Все эти тонкие моменты нужно вычислять на столе с тестером или осциллографом плюс вызывная паналь рядом, ,что не всем доступно.
   
Lucius
Эксперт
Постов: 46

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Модернизация домофона 30.07.2011 10:39  
Не совсем так, если оптрон сажает линию, то дверь не будет открываться, а труба подниматься будет.
Если труба не поднимается вероятнее всего напряжение в линии при лежачей трубе уже больше 5В (порог компаратора где-то 5В), а значит когда трубу снимает компаратор блока вызова не видит разницы между состояниями трубки и БВ в режим разговора не переходит, а продолжает вызывать, это из-за большого сопротивления линии.
И да если резистор в 51 Ом от линии не отключается, то тоже может быть такой эффект.
Проверьте напряжение в линии при вызове, если оно больше 4,5-5В при лежачей трубе в паузе между сигналами вызова, то большое сопротивление линии или 51 Ом не подключается к линии, а если около 3В и при снятии трубы все равно 3В, то не отключается 51 Ом, тогда проверяйте оптопару, которая его переключает.
   
Rom
Прохожий
Постов: 6

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Модернизация домофона 30.07.2011 14:24  
Спасибо за советы, но осложняется все тем что вызывной панели, как правильно было замечено рядом под рукой нет, поэтому все не так быстро.....
И еще подскажите пожалуйста: когда идет вызов у меня в динамике трубки звучит стандартная трель а в динамике монитора -- пик-пик --это нормально??? Причем трель втрубке не очень громкая в отличие от пик-пик....
   
Rom
Прохожий
Постов: 6

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Модернизация домофона 31.07.2011 19:48  
Проблема решилась.
Вызывной оптрон сажал линию. Как справедливо было замечено, производитель зечем-то впаял вот такую "металлоконструкцию" вместо резистора R10 (по схеме для ВМ-3021-она отличается от схемы ВМ-2020 (R1)).

В этой "металлоконструкции" использован резистор 1кОм вместо 3кОм указанного на схеме.
Впаял 3кОм вместо всей этой "метоллоконструкции" и трубка стала сниматься как положено. Причем для второго канала сделано тоже самое, но там у меня сидит М-1.1VC и вробы бы все работает.
Далее при вызове стало так: в динамике трубки звучит стандартная трель, а в динамике монитора мелодия выбранная в меню монитора - короче получился оркестр... Сделал следующее: динамик трубки провел через свободные пары SA1 так что бы при вызове, когда трубка лежит на месте, динамик был отключен, а когда трубка поднята-динамик включен- и в итоге вызов сопровождается только мелодией монитора. Все работает. Непонятно только одно- зачем схему делают одну а паяют другое?
   
Вверх Ответить