Москва (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-ru
    Техподдержка: Брянск
    Пн-Пт с 9.00 до 16.00 (МСК)
                  (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-info
     Главная           Email       

 

 

  

Авторизация

Забыли пароль?




Форум CYFRAL
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Войдите в форумы или Зарегистрируйтесь
RE: Подскажите по Cyfral CCD-2094 Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить

Сообщения темы: RE: Подскажите по Cyfral CCD-2094

Wizardenok
Юниор
Постов: 3

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Подскажите по Cyfral CCD-2094 10.12.2008 08:25  
Обслуживающая организация установила у нас в подъезде данную модель домофона.
Я попросил чтобы мне подключили функцию(не знаю как называется правильно, поэтому поправьте если что), чтобы когда кто-то приходит из семьи домой и прикладывает ключ к домофону для открытия двери, чтобы в квартире в трубке раздавался сигнал оповещающий о том что кто-то из семьи пришёл...

так вот, обслуживающая организация отказала в подключении такой функции, обосновав это тем, что домофон нужно перепрограммировать и после этого нужно будет собирать ключи всех жильцов и перепрограммировать им ключи тоже.

На мой вопрос "почему? ведь эту функцию я прошу включить тока для моей квартиры, причем тут остальные..." получил ответ "что так устроен домофон и при изменении настроек домофона, нужно перепрограммировать все ключи".

Если я не прав, то хочется услышить это на форуме, так как обслуживающей организации нет доверия

Если же я прав, можно ли меня ткнуть в документацию, где написано что это возможно без перепрограммирования ВСЕХ ключей жильцов подъезда, чтобы я мог потом ткнуть этим же обслуживающую организацию.
   
qwest
Писатель
Постов: 11

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Подскажите по Cyfral CCD-2094 10.12.2008 10:09  
Добрый день! Просто у Вас, как я понял из выше написанного все ключи прописанны на нуливую квартиру или в беспорядочном порядке. Эта функция будит не доступна если ключ запраграмирован на другой номер квартиры, просто закажите у них новые ключи и попросите что бы их запрограмировали именно на вашу квартиру!
   
Wizardenok
Юниор
Постов: 3

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Подскажите по Cyfral CCD-2094 10.12.2008 11:25  
т.е. правильно ли я понял что на данной модели домофона, данную функцию "Звуковое подтверждение в переговорном устройстве абонента при использовании его личных ключей"(вроде так называется данная функция) можно активировать например только для одной квартиры в подъезде(при этом мне просто ключи надо перепрограммировать для своей квартиры), а у остальных данная функия может быть отключена ?
   
qwest
Писатель
Постов: 11

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Подскажите по Cyfral CCD-2094 10.12.2008 14:03  
Вообще если ключи програмируются конкретно (так надо делать) на какую то квартиру, то эта функция автоматически включена! Просто у вас установщики ленятся програмировать для каждой квартиры, легче всего залить все ключи на нуливую квартиру и раздать их! По идеи ключи должны програмироваться для каждой квартиры индивидуально и тогда когда дверь открывает человек из вашей семьи, трубка производит звуковое подтверждение.
   
zlatsb
ГУРУ
Постов: 393

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Подскажите по Cyfral CCD-2094 10.12.2008 14:24  
День добрый. Это не совсем так. Данная функция включается для всех квартир сразу, нельзя просто выбрать определённую квартиру и только для неё включить звуковое подтверждение в переговорном устройстве абонента. Поэтому, если ключи запрограммированы правильно для всех квартир, т.е. каждый ключ соответствует номеру квартиры, то при включенной функции у всех абонетов подъезда в индивидуальном переговорном устройсте будет звучать сигнал открывания двери индивидуальным ключом.
И так при включенной данной функции происходит следующее: звонят в обслуживающую организацию абоненты и одни просят срочно выключить, другие срочно включить! На всех сразу не угодишь... и потому обслуживающая организация начинает искать различные способы, чтобы не включать эту функцию. Мы, например, выключем эту функцию сразу при установке домофона, а на вопросы абонентов отвечаем, что в связи с новой программой данная функция не работает. Обман, конечно, но на всех не угодить. Если-бы вы не знали об существовании данной функции, то, я думаю, никогда об этом и не задумались бы?
   
qwest
Писатель
Постов: 11

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Подскажите по Cyfral CCD-2094 10.12.2008 14:36  
Просто надо сразу людей предупреждать об этом, а там уже по ситуации. Просто я рассказываю как у нас дела обстоят. Кто хочет трубочки берет с выключателем, а вообщем всем эта функция нравится. И еще люди деньги платят за наши услуги и по этому я считаю надо с ними пообходительнее. Просто есть у нас конторы которые установили как проще и как легче а там трава не рости! От сюда и репутация по городу!
   
Wizardenok
Юниор
Постов: 3

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Подскажите по Cyfral CCD-2094 10.12.2008 15:15  
zlatsb писал(а):
Если-бы вы не знали об существовании данной функции, то, я думаю, никогда об этом и не задумались бы?

Однако я знаю... и хочу чтобы эта функция у меня была активирована.
Скорее всего Вы правы и данная функция отключена. Но ведь очень хочется...
Организация отказывается активировать(аргументируя словами - надо перепрограммировать, ключи со всех жильцов собирать, она будет у всех активирована, а многим это не нужно, люди иногда меняются магнитными ключами по каким-либо причинам и будет срабатывать оповещение не у тех у кого надо днем и ночью )...

как быть ? возможно ли всё-таки подключить данную функцию не собирая со всех ключи, а работая только с конкретным(и) лицом(ами) в подъезде, тем(и) кому эта функция нужна ?
   
qwest
Писатель
Постов: 11

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Подскажите по Cyfral CCD-2094 11.12.2008 06:40  
Смотря как запрограмированны все ключи (на весь подъезд), вполне возможно обойтись только вашими ключами.
   
Veter
Юниор
Постов: 3

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Подскажите по Cyfral CCD-2094 05.03.2009 21:38  
Еще бывает такая проблема,что всем не угодишь кто то против этой функции.У кого то маленькие дети или еще что то .А включая ее Вам включают ее всем абонентам.А ключи тут совсем ни причем,как бы другие ключи не были забиты у каждой квартиры своя ячейка.Достаточно в крайнем случае "перебить"только ваши ключи.
   
zlatsb
ГУРУ
Постов: 393

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Подскажите по Cyfral CCD-2094 05.03.2009 22:28  
Всё-же это не так просто - "перебить" не получится только ваши ключи, если они (ключи) уже прошиты на квартиру с номером 0 по умолчанию, то их невозможно стереть отдельно не стирая при этом все ключи. При попытке прошить теперь старые ключи на номер нужной квартиры вызывная панель выдаст сигнал что ключи уже прошиты на 0 квартиру и действий никаких не последует. Следует только прошить новые ключи на нужную квартиру, а старые ключи перепродать жильцам этого подъезда....
   
Fat
Писатель
Постов: 16

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Подскажите по Cyfral CCD-2094 06.03.2009 12:15  
Ну самый простой выход из положения просто купить новые ключм и забить их на эту квартиру, средняя стоимость ключей в спец. магазинах, а не у монтажников 20-30 рублей
   
Вверх Ответить