Москва (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-ru
    Техподдержка: Брянск
    Пн-Пт с 9.00 до 16.00 (МСК)
                  (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-info
     Главная           Email       

 

 

  

Авторизация

Забыли пароль?




Форум CYFRAL
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Войдите в форумы или Зарегистрируйтесь
RE: Возможен ли монтаж вызывного многоабонентского блока на подвижную часть двери (на саму дверь)? Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить

Сообщения темы: RE: Возможен ли монтаж вызывного многоабонентского блока на подвижную часть двери (на саму дверь)?

tianuchka
Писатель
Постов: 10

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Возможен ли монтаж вызывного многоабонентского блока на подвижную часть двери (на саму дверь)? 12.03.2010 20:02  
Приветствую местных знатоков!

Хотелось бы уточнить, возможен ли монтаж вызывного многоабонентского блока на подвижную часть двери, т.е. на саму дверь, а не на прилегающую дверную створку?
Вопрос возник в связи с тем, что на новом доме, где мы вскоре будем монтировать домофоны, проектом и де факто предусмотрена очень узкая створка, на которую не встает вызывной блок Цифрал CCD-2094.1
По сути, понятно, что смонтировать блок на дверь можно, это не проблема в плане работы, но суть вопроса кроется в том, насколько данная схема монтажа отвечает требованиям безопасности и эксплуатационным условиям работы вызывного блока? Дверь, как можно понять, будет всегда в подвижном состоянии, иногда, особенно по началу заселения и по мере проведения ремонтных работ в квартирах, рабочие там или другой люд будут разводить доводчик, чтобы можно было тоскать всякие материалы, мебель и т.п., поэтому дверь будет сильно хлопать, а не плавно доводиться до закрытия. Как скажутся подобные пертурбации, хлопки, сейсмическая активность и иные негативные эффекты на работе вызвыного блока? Кто-нибудь уже монтировал вызывные блоки по данной схеме, я имею в виду, на саму дверь, а не на прилегающую створку? Поделитесь, пожалуйста, мнением, а еще лучше, опытом, буду очень признателен...
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Возможен ли монтаж вызывного многоабонентского блока на подвижную часть двери (на саму дверь)? 12.03.2010 21:19  
Панели цифраловы- сделаны крепко, но слабое место есть . Микросхемы памяти часто вываливаются из гнёзд, да при ударах можно и сам контроллер вышибить . Если перепаять панельки с родных на цанговые- думаю , выдержат . А может и скобой прихватить микросхемки.
Магнит у динамика может отскочить, он на клею там сидит.
Можно кварц угрохать на 2094.1 Другое- как бы не отвалится.Ну ещё -микрофон , там от времени усыхает термоклей и может отвалиться, тогда его на Момент приклеить можно.
Это всё- измышления мои, как теоретика, а как в жизни- не скажу.
   
etm_sai
ГУРУ
Постов: 466

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Возможен ли монтаж вызывного многоабонентского блока на подвижную часть двери (на саму дверь)? 12.03.2010 22:18  
Было несколько опытов такой установки (точнее - ремонта после нее); самое слабое место - изгибающийся кабель на переходе. Этот переход лучше всего делать плоским кабелем (как шлейф в компе), но защиты, естественно, - никакой. Во всяких рукавах провода перетираются и ломаются.
   
tianuchka
Писатель
Постов: 10

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Возможен ли монтаж вызывного многоабонентского блока на подвижную часть двери (на саму дверь)? 13.03.2010 16:03  
Понятно, спасибо большое за подсказки, будем думать
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Возможен ли монтаж вызывного многоабонентского блока на подвижную часть двери (на саму дверь)? 13.03.2010 18:52  
Не думаю, что в U-образной мягкой трубке, прихомутанной с обоих концов к двери и стене, что-то может отломаться, тем более если взять многожильный МГТФ и дублировать жилки. Но в жизни всё не так, как на самом деле и что дали -то и ставят. То есть, фигню китайскую. Я вон недавно глянул, что понатворили с видеоразводкой в одном солидном доме- волосы дыбом...
Теперь буду переделывать чужие буйные фантазии.
   
tianuchka
Писатель
Постов: 10

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Возможен ли монтаж вызывного многоабонентского блока на подвижную часть двери (на саму дверь)? 13.03.2010 20:12  
В теории понятно
Но на практике, хотелось бы знать, насколько обслуживание подобной схемы монтажа более затратно и часто, нежели обычной схемы монтажа? Другими словами, как часто приходится при монтаже вызывного блока на дверь менять возможно перетёртые кабели, отвалившиеся в результате вибрации внутренние детали вызывного блока и т.п.?
Сами домофоны обслуживать будет также наша организация, поэтому-то и не хотелось бы, чтобы наши сотрудники, в дальнейшем, мотались на эти дома для регулярной замены комплектующих и расходников - это, как Вы понимаете. никому абсолютно не нужно, да и с владельцами дома никак не хочется портить отношения (тем более, что дом повышенной комфортности), потому что если такая ситуация будет иметь место в реальности, все будет выглядеть как непрекрытый развод на дополнительное бабло (на комплектующие, детали и т.п.) (((
Я так понимаю, что все же выгоднее поставить на узкую придверную створку блоки с вертикальным исполнением, которые отлично туда встанут (хотя они и подороже немного), чем потом геммороиться самим и геммороить владельцев дома с постоянным ремонтом?
Было несколько опытов такой установки (точнее - ремонта после нее); самое слабое место - изгибающийся кабель на переходе. Этот переход лучше всего делать плоским кабелем (как шлейф в компе), но защиты, естественно, - никакой. Во всяких рукавах провода перетираются и ломаются.
etm_sai, скажите, пожалуйста, а что еще приходится чинить при такой схеме монтажа? Скажем, мы обычно пристворочный кабель кидаем в 16мм металлорукав и намертво крепим его двумя скобами к стене и створке,получается умеренно защищенная конструкция. Шлейф - отличная идея, но без защиты это никуда не годится, по крайней мере в нашем случае.
Скажем, а как Вы выходили из данной ситуации при ремонте? Меняли кабель на шлейф без защиты или же меняли кабель в рукаве "до следующего раза"? Если кабель, то на сколько месяцев обычной эксплуатации его хватает?
Могли бы Вы описать все нюансы ремонта Вами данной схемы монтажа?
   
tianuchka
Писатель
Постов: 10

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Возможен ли монтаж вызывного многоабонентского блока на подвижную часть двери (на саму дверь)? 13.03.2010 20:16  
Было несколько опытов такой установки (точнее - ремонта после нее); самое слабое место - изгибающийся кабель на переходе. Этот переход лучше всего делать плоским кабелем (как шлейф в компе), но защиты, естественно, - никакой. Во всяких рукавах провода перетираются и ломаются.
etm_sai, сам блок вызова выходит из строя, в нем что-нибудь ломается или отваливается или же проблема заключается только в кабеле?
   
etm_sai
ГУРУ
Постов: 466

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Возможен ли монтаж вызывного многоабонентского блока на подвижную часть двери (на саму дверь)? 14.03.2010 18:57  
У меня на обслуживании около 1000 подъездов - из них на 5-ти панель установлена на открывающейся части двери. Проблем с ними не больше чем со всеми другими. Три из них я переделал на плоский кабель без защиты (года два назад), а два стоят без ремонта с самого монтажа (3 года). там обычный восьмижильный кабель засунут в металлорукав. Из панелей никогда ничего не вываливалось, правда я слежу за состоянием доводчиков. Советую просто хорошо продумать конструкцию перехода, в остальном проблем не будет.
   
tianuchka
Писатель
Постов: 10

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Возможен ли монтаж вызывного многоабонентского блока на подвижную часть двери (на саму дверь)? 15.03.2010 18:51  
У меня на обслуживании около 1000 подъездов - из них на 5-ти панель установлена на открывающейся части двери. Проблем с ними не больше чем со всеми другими. Три из них я переделал на плоский кабель без защиты (года два назад), а два стоят без ремонта с самого монтажа (3 года). там обычный восьмижильный кабель засунут в металлорукав. Из панелей никогда ничего не вываливалось, правда я слежу за состоянием доводчиков. Советую просто хорошо продумать конструкцию перехода, в остальном проблем не будет.
Огромное спасибо за ответ!
   
Вверх Ответить