Москва (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-ru
    Техподдержка: Брянск
    Пн-Пт с 9.00 до 16.00 (МСК)
                  (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-info
     Главная           Email       

 

 

  

Авторизация

Забыли пароль?




Форум CYFRAL
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Войдите в форумы или Зарегистрируйтесь
RE: Видемониторы ЦИФРАЛ Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить

Сообщения темы: RE: Видемониторы ЦИФРАЛ

Декатрон
Мастер
Постов: 67

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Видемониторы ЦИФРАЛ 31.05.2010 21:57  
Я тоже сталкивался с этими проблемами при использовании видеомлониторов "Цифрал". Действмтельно коммутатор даёт щелчки в трубках, а мониторы самопроизвольно включаются. Но по моему мониторы самопроизвольно срабатывают не только от помех создаваемых коммутаторами, но и от срабатывания сумматоров и от др. помех. Бывают проблемы с открыванием двери с мониторов, особенно если в схеме не один коммутатор. Интересно, а как мониторы будут себя вести если в подъезде 2 блока вызова, сумматор, консъерж и блок обратного вызова?
Помучился я с этими мониторами и решил, что мне пока надо воздержаться от установки их в подъездах. А устанавливать их там, где не требуется соединение с многоабонентским домофоном. А заниматься доработкой изделий, которые на гарантии я не собираюсь. Хоть и способен это делать. А вот мониторы "Визит" от этих помех не
включаются. У них другие проблемы бывают иногда.
   
Доброжелатель
Мастер
Постов: 54

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Видемониторы ЦИФРАЛ 27.09.2010 00:01  
Уважаемый Mari (Администратор)!
Хочу задать пару вопросов по ниже следующей теме.

"4. Уменьшить громкость вызова можно путем замены резистора R39 на плате контроллера ВМ-202Х на номинал порядка 4,7кОм, для видеомониторов ВМ-204Х - резистор R27 на плате коммутатора КМВ-01."

1. каков допустимый диапазон сопротивления (мин и макс сопртивление)?;
Хочу заменить на подстроечный резистор, чтобы иметь возможность регулировки в зависимости от пожеланий клиетоса.

2. где взять сборочный чертеж на видеомонитор и коммутатор, чтобы по нему найти нужное сопртивление?

Заранее благодарен.
   
Тех.специалист
Мастер
Постов: 86

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Видемониторы ЦИФРАЛ 25.10.2010 11:04  
Все вышесказанные решения имеют смысл, но начните с простого. возможно это действие прописанного ключа (попробуйте на блоке вызова выключить подтверждение ключа), так же это возможно при использовании универсального ключа (тут проблема будет сложнее решаться).
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Видемониторы ЦИФРАЛ 26.10.2010 00:31  
В Визите сделали мудро: вызывной тональный сигнал идёт от панели вызова и подаётся на динамик монитора, а от помехи монитор включится, но беззвучно. Когда заменили Визитор-402 на ВМ-2020, хозяева взмолились вернуть их Визитор обратно, цифрал всю ночь пел песни на каждого входящего в подъезд.
   
Практик
Писатель
Постов: 12

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Видемониторы ЦИФРАЛ 23.03.2011 16:41  
ребята не ломайте голову с мониторами цифрал.Нам дали чудо!!!.Методом проб и замены оборудования.было выясненно, что это чудо работают с коммутатором на базе платы 212.5.Т.е. ставишь монитор и меняй коммутатор.Тогда ни отзвонов тебе ни "Листьев желтых".Эта информация была передана на завод, но пока ни чего не поменялось.
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Видемониторы ЦИФРАЛ 24.03.2011 00:15  
Чудо продолжается . Свежая партия мониторов с памятью выдала сюрприз : на сигнал с вызывной панели CCD-20 включалась как бог на душу положит : то только после третьего звонка, (а это 8 секунд), а то- сразу. В режим разговора переходит как хочет Чаще не переходит . В добавок ко всему в одном мониторе был дохлый кинескоп.
Завершилась история просто: поставили монитор без памяти, 2020, он хоть как-то , но работает и цена невелика.
Удивляет и то, что в беседе с представителями завода меня убеждают в том, что монитор работает как положено, хотя опыт общения с Коммаксами, Кокомами и прочими фирменными мониторами убеждает в обратном.
Фирменные мониторы созданы для хозяина, а наши цифралы-там хозяин создан для монитора, чтобы терпеть его выходки и тормозное тупое поведение .
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Видемониторы ЦИФРАЛ 25.03.2011 20:13  
Много недобрых и неласковых слов могу написать про цифраловские мониторы, но лучше промолчу.
У них есть одно важное достоинство : низкая цена. Внешний вид тоже дотянулся до уровня фирмы.
Остальное вызывает много нареканий.
Остаётся надеяться на стремление улучшить выпускаемые изделия и что наши вопли будут услышаны и поняты.
   
blum
Юниор
Постов: 3

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Видемониторы ЦИФРАЛ 11.05.2011 14:40  
установил видеодомофоны цифрал здесь с коммутацией к подъезд ну и долго ееееб с утра до вечера
   
Сабуров Н.С.
Прохожий
Постов: 5

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Видемониторы ЦИФРАЛ 16.05.2011 21:37  
Доброго времени суток!

НАДО подцепить видеомонитор и параллельно к нему трубку.

Заранее благодарю. Буду признателен за любой дельный совет.
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Видемониторы ЦИФРАЛ 16.05.2011 23:08  
Гляньте ва разделе Продукция: КЛМ-2, трубка с возможностью подключения двух дополнительных трубок.
Смысл: вызов идёт на трубку, и от неё на монитор, открывать дверь можно также и с монитора и с трубки.Желательно с консультантом Цифрала такой вариант обсудить.
   
Malcev_AM
Юниор
Постов: 1

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Видемониторы ЦИФРАЛ 11.10.2011 09:32  
Здравствуйте! Есть вопрос по видео звонку Cyfral 1020. При нажатие кнопки вызова не проходит звонок и не включается камера. В чём может быть причина?
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Видемониторы ЦИФРАЛ 11.10.2011 15:13  
Тут смотря что вы к цифралу подключили.
Импортные панельки последовательно с кнопкой вызова имеют резистор 100 ом, защитный вроде. И он мешает включиться монитору Цифрал в рабочий режим. Проверить это можно, перемкнув на мониторе провод Аудио с проводом земля. Если включился, а с панели не включается- залезьте в панель вызова, найдите резистор в цепи микрокнопки и перемкните его каплей припоя.
Смысл перевода монитора в активный режим- замыкание провода Аудио на землю.
   
Вверх Ответить