Москва (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-ru
    Техподдержка: Брянск
    Пн-Пт с 9.00 до 16.00 (МСК)
                  (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-info
     Главная           Email       

 

 

  

Авторизация

Забыли пароль?




Форум CYFRAL
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Войдите в форумы или Зарегистрируйтесь
Замена блока вызова М10МТ Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить

Сообщения темы: Замена блока вызова М10МТ

mr_teran
Юниор
Постов: 1

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Замена блока вызова М10МТ 16.09.2017 21:21  
Граждане, подскажите.
у нас в подъезде был установлен блок вызова м10мт на 6 квартир.
какое-то время назад обнаружили, что не можем открывать двери нажатием кнопки на трубке (во всех квартирах), остальное все функционировал исправно.
вызывал из сервиса человека, тот пришел, попроверял, в итоге сказал, что неисправен коммутатор, весь блок под замену. 6200р.
В общем, выяснив, что собственно, блок можно приобрести в розницу в городе за 2900, а никаких действий помимо аналогичного подключения проводов не требуется, решил купить его и заменить сам.

Отключил питание, взял два блока, и с одного в другой по одному провода все переподключил. Включил питание. Как то он сначала туго реагировал на кнопки. Дозвонился до квартиры. поговорили. дверь так и не открывалась. После этого вызов шел, но в в квартире звонка не было.

Теперь при нажатии на кнопку абонента слышен либо 1 либо 2 гудка. т.е. согласно инструкции либо обрыв либо КЗ.
в процессе обнаружил, что обломался один из проводов шины единиц (е1). Подключил его обратно, на ситуацию никак не повлияло.

Кто скажет что делать то? Если обрыв/КЗ на всех абонентах, дак это провод десятков, который видимо LA обозначен?
Перед тем как извлечь старый блок вызова, пошевелил жгут проводов, который какого то хрена был перегнут петлей между дверью и косяком, но вряд ли это могло привести к облому провода, ибо потрогал совсем чутка.

Пробовал отключить свою трубку. играет мелодию дозвона. (на незадействованных кнопках тоже играет, надо их заблокировать, я так понимаю?)


зы: на старом БВ в последней неиспользуемой кнопке у предыдущих монтажников было написано "Сброс". Никогда не нажимал эту кнопку. Но я так понимаю, она вряд ли выполняла свою функцию ведь? В руководстве такого нет.
зы2: предыдущий БВ выпуска 2011 года, новый 2017го.
   
etm_sai
ГУРУ
Постов: 466

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Замена блока вызова М10МТ 18.09.2017 23:34  
В вашем сервисе работают жулики. Или дураки. Что почти одно и то же. Но если другого в городе нет, придётся обращаться к ним. Но несколько советов дать могу. Отключите все трубки от панели, и прицепите к ней только одну. Проверьте, как она работает. Переключайте трубку по всем адресам, и проверяйте работу. Если всё работает, проблема в проводах или в неправильном подключении трубок. Если нет - панель надо ремонтировать. Под словом "сброс" понимается кнопка , которая не подключена к квартире. Просто при её нажатии перестаёт идти сигнал в ранее выбранную квартиру.
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Замена блока вызова М10МТ 21.09.2017 19:49  
Панель М-10 она прямого вызова: куда нажали-туда и вызов, без обдумывания и высвечивания цифры на дисплее,
тем более. что вызов идёт, видимо, но не открывает дверь, как я понял.

Нужно контроллер замка проверить.
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Замена блока вызова М10МТ 21.09.2017 19:54  
Проверка панели вызова. Свою трубку подключаете на клеммы общего десятка плюсом и на любую единицу минусом. даёте вызов, одновременно став на клеммы тестером в режиме вольтметра. Вызов даёт попеременно 3-6 вольт и звук вызова. Сняли трубку, в линии должно быть 7-8 вольт. Нажатие кнопки открывания двери даст подъём напряжения в линии до 11 вольт и звук открывания. Если с 11 вольтами нет сработки на открывание. - неисправность схемы(компаратор например) Дальше смотрим сигнал на клемме OPEN, По сути эта клемма - контакт, замыкающий на землю контакт контроллера замка при нажатии кнопки на трубке. Для начала просто замыкаете клемму Опен на массу пинцетом или проводом. Исправный контроллер замка запищит и откроет. НеИСПРАВНЫЙ БУДЕТ МОЛЧАТЬ.
Вариант: оборван провод от клеммы опен панели вызова до клеммы опен контроллера замка. ПрОКИНУТЬ ПО ПОЛУ ПРОВОД в обход оборванного, смотрим результат.
   
Вверх Ответить