Москва (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-ru
    Техподдержка: Брянск
    Пн-Пт с 9.00 до 16.00 (МСК)
                  (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-info
     Главная           Email       

 

 

  

Авторизация

Забыли пароль?




Форум CYFRAL
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Войдите в форумы или Зарегистрируйтесь
Подключение к ТС-01 Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить

Сообщения темы: Подключение к ТС-01

Spics
Прохожий
Постов: 5

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Подключение к ТС-01 21.06.2015 16:30  
Добрый день. Столкнулся с проблемой.

Есть в наличии кодовая панель Полис 51.
К ней были докуплены считыватель Цифрал КУ-2М и контроллер ТС-01.
Все это счастье стоит на колитке на улице. Суть такова:
Панель включена в режим работы с электромагнитным замком.
Мне необходимо установить считыватель и контроллер так чтобы при вводе кода и считывании верного ключа открывался замок.

Как я себе это вижу:
Я перевожу панель (кодовую) в режим работы с электроМЕХАНИЧЕСКИМ замком, далее переставляю перемычку XP1 на ТС-01 и вешаю оба устройства на управление нормально замкнутого реле.

То есть при считывание ключа ТС-01 подает сигнал на реле его контакты размыкаются на заданное мной время, и МАГНИТ отключается. При пропадании управляющего напряжения реле возвращается в исходное состояние и магнит снова работает. Аналогично работает и кодовая панель подавая питание не на замок а на реле которое и отключает магнит.

Функция выход (кнопка выхода) остается на плечах кодовой панели.

Подскажите почему при сборке данной схемы и я не могу заставить контроллер ТС-01 корректно работать ?
При сборке схемы я обнаружил что на выходе ТС-01 на замок появляется напряжение 11 вольт сразу же после подачи питания, и при этом оно постепенно падает. Соответственно реле так и не возвращается в замкнутое состояние. Стоит мне только обесточить контроллер ТС-01 реле возвращается в рабочее состояние, и замок закрывается.
   
Spics
Прохожий
Постов: 5

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Подключение к ТС-01 21.06.2015 16:31  
Сопротивление катушки реле порядка 80 ом. Реле простое автомобильное.
   
etm_sai
ГУРУ
Постов: 466

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Подключение к ТС-01 22.06.2015 13:58  
Нарисуйте, куда Вы ТС-1 подключаете?
   
Spics
Прохожий
Постов: 5

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Подключение к ТС-01 23.06.2015 19:24  
Вот вся схема. Оба устройства и считыватель и кодовая панель, остаются работать на двери. Оба в режиме работы с электромеханическим замком. Реле нормально замкнутое. То есть откроется только по сигналу с панели или ТС-01.

повторю: оба устройства должны остаться.
   
etm_sai
ГУРУ
Постов: 466

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Подключение к ТС-01 24.06.2015 16:21  
Всё-таки непонятно, какой у Вас замок, электромагнитный, или электромеханический? Или оба вместе? Если электромагнитный, то надо его подключить к соответствующим контактам контроллера ТС (которые сбоку) а управление контроллером уже можно делать от реле, от кнопки и от ключей. Из вашей схемы абсолютно непонятно, что чем управляет.
   
etm_sai
ГУРУ
Постов: 466

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Подключение к ТС-01 24.06.2015 17:03  
Как-то так.
   
_Дмитрий_
Эксперт
Постов: 30

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Подключение к ТС-01 18.08.2015 08:19  
etm_sai писал(а):
Как-то так.
При таком подключении панель и контроллер будут работать по схеме "ИЛИ". Или введенный код откроет замок, или таблетка...

Если я правильно понял,
Spics писал(а):
Мне необходимо установить считыватель и контроллер так чтобы при вводе кода и считывании верного ключа открывался замок.


Если через нормальноразомкнутое (если панель работает в режиме электромеханического замка, либо нормальнозамкнутое в случае режима электромагнитного) реле кратковременно подключать линию считывателя, то будут работать по схеме "И", т.е. сначала набираем код, панель замыкает реле (которое не имитирует нажатие кнопки выхода, а восстанавливает подключение считывателя к ТС-01) и контроллер может считать таблетку.
   
_Дмитрий_
Эксперт
Постов: 30

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Подключение к ТС-01 18.08.2015 08:27  
Spics писал(а):
Подскажите почему при сборке данной схемы и я не могу заставить контроллер ТС-01 корректно работать ?
При сборке схемы я обнаружил что на выходе ТС-01 на замок появляется напряжение 11 вольт сразу же после подачи питания, и при этом оно постепенно падает. Соответственно реле так и не возвращается в замкнутое состояние. Стоит мне только обесточить контроллер ТС-01 реле возвращается в рабочее состояние, и замок закрывается.

Потому, что в ТС-01 на выходе для замка постоянно висит +12В, а на втором выходе коммутируется земля (через полевой транзистор).
Хорошо, что еще не спалили панель или контроллер, подключив их параллельно к реле.
   
Вверх Ответить