Москва (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-ru
    Техподдержка: Брянск
    Пн-Пт с 9.00 до 16.00 (МСК)
                  (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-info
     Главная           Email       

 

 

  

Авторизация

Забыли пароль?




Форум CYFRAL
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Войдите в форумы или Зарегистрируйтесь
Ошибки в работе домофона CCD-2094 M/TV Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить

Сообщения темы: Ошибки в работе домофона CCD-2094 M/TV

Val
Юниор
Постов: 3

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Ошибки в работе домофона CCD-2094 M/TV 11.05.2011 13:40  
Добрый день.У меня такой вопрос. Есть домофон CCD-2094 M/TV . Появилась проблема следующего типа- при вызове абонентов ,у которых единицы с 0 по 8 ,нету нормальной двусторонней связи , и абонент не может открыть дверь, т. е. я его слышу ,он меня не слышит и не может открыть дверь, причем с цифрой 9 все нормально. Можно ли исправить этот глюк в полевых условиях или надо везти в ремонт специалистам?
   
shooter576
Юниор
Постов: 1

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Ошибки в работе домофона CCD-2094 M/TV 17.05.2011 20:11  
Обычно в таких случаях я грешу на коммутатор КМГ-100. Простая логика - если хоть на несколько квартир проходит вызов, то вызывник исправен. Но! Был у меня и такой случай - какую бы квартиру не набрал, отвечала 10-я. Сразу возникла мысль - сломался КМГ. Отключил квартиру на коммутаторе и началось...Ни одной квартиры набрать не смог. Виной всему оказался вызывник 2094.1. На выходе LU вместо стандартных импульсов присутствовала какая-то каша. Сам же вызывник анализирует наличие абонента только по шине LN. А присутствие сопротивления на шине LN возможно лишь при правильном цифровом коде на шине LU. То есть, проверьте сперва КМГ, и лишь потом сам вызывник.
   
GEO
ГУРУ
Постов: 249

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Ошибки в работе домофона CCD-2094 M/TV 18.05.2011 21:11  
Добрый всем вечер.
Уважаемый Val, если Вы правильно указали модель ВБ, а именно CCD-2094 M/TV (именно "М" в индексе), то на 99% меняйте коммутатор. Причем коммутатор тоже с индексом "М" - КМГ-100М. В данной модели именно в коммутаторе расположены "мозги" - процессор АТ89С4051 и микросхема памяти 24С16 с установочными данными.
Вообще-то эта модель довольно хорошо (с моей точки зрения) себя зарекомендовала в плане надежности. Очень редко поступает в ремонт, и то обычно с неисправностями звукового тракта или в результате вандализма.
При замене КМГ не забудьте переставить память из старого коммутатора в новый.
   
Kwinto
Писатель
Постов: 8

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Ошибки в работе домофона CCD-2094 M/TV 23.05.2011 20:19  
У меня была похожая каша вина КЗ на одной из квартир
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Ошибки в работе домофона CCD-2094 M/TV 23.05.2011 21:56  
Сложность выявить дефект в этом комплекте ( с буквой М) состоит в том, что на панели вызова- только клавиатура , разговорный узел и луза считывателя. Все мозги, как верно замечено выше- зарыты в коммутаторе КМГ-100М.
И если панели типа 2094.1 проверяются с пол-пинка без всякого коммутатора, а только с трубкой и любым питанием, неважно, постоянка или переменка, -то эти устройства требуют медленно и печально собирать всю схему, дотошно, с двумя землями(аналог и цифра) , а уже потом прозванивать коммутатор, набирая с панели вызова по очереди все квартиры от 1 до 100.Очень хорошо, что у нас их практически нет, поддерживаем те дома. на которые повесили эту древность. Хотя, когда-то и такое Г на палочке могло казаться верхом прогресса.
Говорю так, потому что разговорный узел выполнен отвратительно, не регулируется, не балансируется, слышно плохо. В сравнении с двадцатками- небо и земля.
Что касаемо кз на линии и переполюсовок, то эти проблемы ставят на уши любой комплект .Но.
С хорошим стрелочным тестером вызванивается "нехорошая квартира" менее чем за минуту.
   
Val
Юниор
Постов: 3

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Ошибки в работе домофона CCD-2094 M/TV 02.06.2011 17:24  
Спасибо всем за советы.Проблема действительно решилась заменой коммутатора , но появилась другая. При разговоре с абонентом на вызывной панели звук четкий громкий ничего не гудит , а в трубке абонентов стоит непонятный гул. Пробовал балансировать микрофон и динамики ничего не выходит , отключал всех абонентов вообще брал трубку и напрямую в коммутатор вставлял все равно гудит . Кто подскажет что это может быть?
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Ошибки в работе домофона CCD-2094 M/TV 08.06.2011 19:07  
Панель скорее всего гудит тоже, но там фона не слышно из-за ограниченной полосы пропускания звукового тракта и крохотного динамика. Фон бывает из-за наводок на линию от сетевых проводов или при просадке сети ниже 180-170 вольт. Иногда высыхает ёмкость фильтра на выпрямителе. Сеть меряется тестером.
Да, попробуйте заземлить клемму GND на дверь.
   
IvanKO0110
ГУРУ
Постов: 136

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Ошибки в работе домофона CCD-2094 M/TV 28.06.2011 12:42  
возможно контак плохой - ЗЕМЛЯ например, попробуй перекомутировать!
питание проверь! или КМГ тож попался с подвохом!
если ода ТАП гудит - меняй ТАП!
Так вроди не должно быть - на панели тож слышно шум, в М-ках всегда шумит в режиме ожыдания!

О самое главное забыл - проверь МИКрофон на панели))))
   
Val
Юниор
Постов: 3

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Ошибки в работе домофона CCD-2094 M/TV 07.07.2011 13:24  
Спасибо всем за советы. Гул пропадал на 4 дня причем сам по себе я ничего не делал.. потом проделал все что вы мне посоветовали ничего не помогло ...подожду еще немнога и повезу в гарантию вызывник.. но чует мое сердце что просто идет наводка на сеть.
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Ошибки в работе домофона CCD-2094 M/TV 07.07.2011 16:56  
жАРА-включают сплиты-сеть старая-просадка- фон.
Холод-включают камины-сеть старая-просадка -фон.
Измерьте непряжение в сети и на панели вызова. Если вместо 15 у вас 11- панель не при чём.
   
IvanKO0110
ГУРУ
Постов: 136

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Ошибки в работе домофона CCD-2094 M/TV 07.07.2011 21:08  
Согласен! падение напряжения - ШУМ!
Конденсат на оболочке микрофона, или сама оболочка контачит с корпусом ВБ! или же кто-то что-то всунул в ВБ и придавил мембрану!
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Ошибки в работе домофона CCD-2094 M/TV 07.07.2011 21:39  
Прокол мембраны микрофона - речь не проходит, но микрофон способен свистеть при попытке увеличить чувствительность.Типичная поломка. Неустранимый возбуд разговорного узла, на микрофоне виден прокол.
Тестером микрофон звонится как убитый.
Контакт микрофона с корпусом, как оказалось, не ведёт к каким-то неполадкам. Я ошибался.
   
Вверх Ответить