Москва (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-ru
    Техподдержка: Брянск
    Пн-Пт с 9.00 до 16.00 (МСК)
                  (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-info
     Главная           Email       

 

 

  

Авторизация

Забыли пароль?




Форум CYFRAL
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Войдите в форумы или Зарегистрируйтесь
Трубка Цифрал-КМ3 Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить

Сообщения темы: Трубка Цифрал-КМ3

DoZ0r
Прохожий
Постов: 5

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Трубка Цифрал-КМ3 12.04.2019 22:04  
Вопрос следующий: когда трубка выключена, при звонке мигает только верхний индикатор, кнопка, соответственно не подсвечивается. И это после переделки, нам партия пришла, где в выключеном состоянии трубка рвет линию. Припаиваем проводок от резистора до земли кнопки. Вообще что то цифрал поспешил, даже на коробке ошибка http://prntscr.com/nj1937 Трубка переговорОная. Но тут по ходу никто из цифрала форум не читает.
   
cyfral
Мастер
Постов: 55

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Трубка Цифрал-КМ3 17.05.2019 12:19  
Здравствуйте, в первых образцах трубок КМ-3 при отключении трубки (спящий режим) происходил вызов, при отсутствии звука мигал светодиод в верхней части трубки. Потом было принято решение доработать трубку, по причине того, что данный вариант устраивал не всех пользователей и в некоторых случаях это было не очень удобно.

Спящий режим предполагает отключение трубки, если человек не хочет, чтобы ему звонили, поэтому не имеет смысла, чтобы трубка продолжала мигать, при этом блок вызова продолжает вызывать и издает звук, что может мешать жителям первых этажей многоквартирных домов.

По вышесказанным причинам была доработана трубка, которая в дежурном режиме работает точно также как и раньше, а в спящем режиме проходит вызов, один раз мигает светодиод, после чего происходит разрыв линии. В таком варианте теперь и выпускаются трубки КМ-3.
   
DoZ0r
Прохожий
Постов: 5

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Трубка Цифрал-КМ3 17.05.2019 14:08  
Спасибо за развернутый ответ, если бы эта информация содержалась в Руководстве по эксплуатации, то у жильцов и у нас таких бы вопросов не возникало.
   
cyfral
Мастер
Постов: 55

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Трубка Цифрал-КМ3 21.05.2019 10:34  
Теперь эта информация выложена на сайте, и присутствует в руководстве по эксплуатации. В следующих версиях подобных недоработок уже не будет.
   
kabirbai
Юниор
Постов: 1

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Трубка Цифрал-КМ3 08.06.2019 20:18  
можно по подробнее.какой рез.и что происходит. всю голову сломал .в спящем режиме на БВ вызов проходит светодиод горит при снятии разговора нет . трубку на место вызов продолжается ?
   
cyfral
Мастер
Постов: 55

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Трубка Цифрал-КМ3 03.07.2019 09:35  
Да, именно так. В спящем режиме с БВ идет вызов , при этом на трубке светодиод горит,звонка трубки не слышно, но при снятии разговора нет . Если трубку снимаем и кладем на место вызов продолжается, светодиод продолжает также моргать.

Но в последней версии трубки была сделана доработка (дорожка с резистора R9 - 51 Ом не приходит на землю), где в спящем режиме проходит вызов, один раз мигает светодиод, после чего происходит разрыв линии. В таком варианте при вызове квартиры практически сразу происходит сброс, когда трубка в спящем режиме.

В таком варианте теперь и выпускаются трубки КМ-3.


В следующей версии этих трубок планируем сделать возможность выбора режима работы трубки в спящем режиме , т.е. возможен вариант, когда в спящем режиме идет вызов, но звука с трубки нет, при этом мигает светодиод, а также вариант где будет происходить вызов, единственное мигание светодиода, после чего сброс.
   
Вверх Ответить