Москва (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-ru
    Техподдержка: Брянск
    Пн-Пт с 9.00 до 16.00 (МСК)
                  (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-info
     Главная           Email       

 

 

  

Авторизация

Забыли пароль?




Форум CYFRAL
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Войдите в форумы или Зарегистрируйтесь
Ремонт 2094 Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить

Сообщения темы: Ремонт 2094

FAZER
Писатель
Постов: 8

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Ремонт 2094 01.04.2017 18:05  
Добрый день !
Помогите пожалуйста. В подъезде установлен домофон 2094, версию пока точно не знаю, т.к. крышку не снимал с виду такой : http://www.cyfral.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=4&category_id=2&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=43

Домофон установлен очень давно, бывшим жильцом. Работал 10 лет наверное. Неделю назад перестал держать дверь.
Я маленько в электронике разбираюсь. Проверил напряжение с блока питания 12 и 15 вольт - все в порядке, Снял магнит проверил дома от 12 вольт ,тоже в порядке. Блок вызова светиться, но ни на какие кнопки не реагирует, магнит всегда обесточен. Блок вызова пока открыть не могу, т.к. там хитрый ключик - буду вытачивать, также не могу понять где находится контроллер эл.магнитного замка и как вообще проверить коммутатор и остальную эл.начинку. Может банально у кого-то кнопка в квартире запала и все время дает сигнал на открывание двери- извините не знаю алгоритма работы. Конечно тут может ответят вызови мастера и не парь людям мозг. Отвечу: Во первых самому интересно как и что работает, люблю узнавать новое и сам ремонтировать. Во-вторых: за ремонт контора возьмет деньги - а жильцы нашего подъезда не то что жадные , но и никто не горит желанием отдавать свои кровные, тем более много квартиросъемщиков.
Жду советов. Если надо фто могу выложить.
   
FAZER
Писатель
Постов: 8

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Ремонт 2094 01.04.2017 18:15  
FAZER писал(а):
Добрый день !
Помогите пожалуйста. В подъезде установлен домофон 2094, версию пока точно не знаю, т.к. крышку не снимал с виду такой : http://www.cyfral.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=4&category_id=2&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=43

Домофон установлен очень давно, бывшим жильцом. Работал 10 лет наверное. Неделю назад перестал держать дверь.
Я маленько в электронике разбираюсь. Проверил напряжение с блока питания 12 и 15 вольт - все в порядке, Снял магнит проверил дома от 12 вольт ,тоже в порядке. Блок вызова светиться, но ни на какие кнопки не реагирует, магнит всегда обесточен. Блок вызова пока открыть не могу, т.к. там хитрый ключик - буду вытачивать, также не могу понять где находится контроллер эл.магнитного замка и как вообще проверить коммутатор и остальную эл.начинку. Может банально у кого-то кнопка в квартире запала и все время дает сигнал на открывание двери- извините не знаю алгоритма работы. Конечно тут может ответят вызови мастера и не парь людям мозг. Отвечу: Во первых самому интересно как и что работает, люблю узнавать новое и сам ремонтировать. Во-вторых: за ремонт контора возьмет деньги - а жильцы нашего подъезда не то что жадные , но и никто не горит желанием отдавать свои кровные, тем более много квартиросъемщиков.
Жду советов. Если надо фто могу выложить.


Параллельно изучаю тему:
http://www.cyfral.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=63&func=view&id=6913&catid=8
   
FAZER
Писатель
Постов: 8

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Ремонт 2094 02.04.2017 17:23  
Желающих помочь видимо нет
   
net
ГУРУ
Постов: 254

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Ремонт 2094 03.04.2017 08:45  
Позвоните в тех под.цифрала вам помогут,по себе знаю и не такие проблемы решали!
   
FAZER
Писатель
Постов: 8

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Ремонт 2094 03.04.2017 11:05  
Спасибо попробую.
   
etm_sai
ГУРУ
Постов: 466

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Ремонт 2094 03.04.2017 16:26  
Посмотрите схемы подключения, Они есть в разделе Техподдержка. Вам сразу всё станет ясно.
   
FAZER
Писатель
Постов: 8

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Ремонт 2094 05.04.2017 23:55  
Пока никак не могу открыть блок вызова , хитрый ключ стоит. Как только доберусь до него , прозвоню монтаж весь. Осмотрю визуально, напишу .
   
net
ГУРУ
Постов: 254

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Ремонт 2094 06.04.2017 08:08  
ВСКРОЕТЕ- ПРОВЕРЬТЕ 5v на процессоре.Симптомы не исправного проца.
   
FAZER
Писатель
Постов: 8

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Ремонт 2094 11.04.2017 20:06  
До сих пор не открою крышку .
Подсветка для ключа на блоке вызова светится. А вот сам дисплей не горит.
   
FAZER
Писатель
Постов: 8

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Ремонт 2094 11.04.2017 20:09  
Наверное мало вероятна такая неисправность допустим у кого то кнопка запала на открытие двери или кнопка на самом замке блока вызова изнутри неисправна ??
   
net
ГУРУ
Постов: 254

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Ремонт 2094 12.04.2017 08:43  
ДЕРЗАЙТЕ.
   
Dmfn_C
Эксперт
Постов: 40

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Ремонт 2094 17.04.2017 13:59  
У Цифралов 2094 замок подключается к отдельной коробочке - контроллеру. Блок вызова курочить не нужно.
   
FAZER
Писатель
Постов: 8

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Ремонт 2094 24.04.2017 16:52  
Я в курсе про эту коробочку, она у нас стоит вместе с блоком вызова в корпусе двери. Нашел ремонтера - запросил 6000руб. за ремонт. Ну пускай блок вызова 2100р. и коммутатор 1000руб. - получается за работу 3000руб. Не круто ???
   
DoZ0r
Эксперт
Постов: 44

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Ремонт 2094 24.04.2017 18:55  
FAZER писал(а):
Я в курсе про эту коробочку, она у нас стоит вместе с блоком вызова в корпусе двери. Нашел ремонтера - запросил 6000руб. за ремонт. Ну пускай блок вызова 2100р. и коммутатор 1000руб. - получается за работу 3000руб. Не круто ???
Не круто.
   
Вверх Ответить