Москва (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-ru
    Техподдержка: Брянск
    Пн-Пт с 9.00 до 16.00 (МСК)
                  (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-info
     Главная           Email       

 

 

  

Авторизация

Забыли пароль?




Форум CYFRAL
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Войдите в форумы или Зарегистрируйтесь
Мониторы Visit Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить

Сообщения темы: Мониторы Visit

Jxan
Прохожий
Постов: 7

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Мониторы Visit 24.06.2009 10:28  
Всем доброго времени суток! Эта тема немного перекликается с темой "Заменить аудио домофон Cyfral на видео ", но вопрос в другом.
Мы, вот, при установке видео на наши подъезды (оборудованные домофонами Cyfral) ставим мониторы Visit (такие нам поставляют). И все вроде бы работает шито-крыто-шито-гладко...Но! Возникает такая проблема: при подключении монитора к БВ, в частности CCD-20, согласно инструкции к монитору, подключаем LN(-) c GND монитора, и все работает нормально, но при этом возникает переадресация вызовов (правда, почему то не всегда, но часто). Т. е. все вызовы в квартиры того десятка, где установлен монитор, поступают на монитор. Если же перемычку LN(-) c GND монитора не ставим, то переадресация пропадает, но монитор при вызове не звонит. А так, в принципе, срабатывает: экран загорается, трубку снимаешь -- связь есть, дверь открыть можно. Методом тыка выход был найден: перемычку LN(-) c GND монитора не ставим, а соединяем GND монитора с GND БВ. Проблема вроде бы решена, но только для тех случаев, когда устанавливаем камеру на подъездную дверь в БВ, соединяем оплетку видео с GND БВ. А вот если Заказчик не хочет подъездную камеру, а хочет две камеры на площадку: одна скрытая, другая в БВ (тоже Visit), но при этом все-таки хочет управлять подъездной дверью с монитора. Что тут делать? Тянуть еще одну жилу GND от монитора до подъездной двери иногда довольно проблематично.
Теперь вот решил помозговать. Взял схему монитора М402 (www.domofon.ru), схему CCD-20, сижу и думаю как же объяснить все выше описанное. И что же придумать. Какие будут соображения. Может у кого было что-то подобное?
   
Fat
Писатель
Постов: 16

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Мониторы Visit 29.06.2009 07:33  
Проблема решается следующим образом установи перемычку в самой панели между общим проводом видеолинии и общим проводом самой панели,а в мониторах убери перемычки которые стоят на координатную линию(ccd 20) -LN и GND, без перемычки
   
Fat
Писатель
Постов: 16

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Мониторы Visit 29.06.2009 07:56  
По второму пункту скорей всего так
   
Вверх Ответить