Москва (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-ru
    Техподдержка: Брянск
    Пн-Пт с 9.00 до 16.00 (МСК)
                  (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-info
     Главная           Email       

 

 

  

Авторизация

Забыли пароль?




Форум CYFRAL
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Войдите в форумы или Зарегистрируйтесь
RE: Сумматор и видео Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить

Сообщения темы: RE: Сумматор и видео

askar
Юниор
Постов: 2

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Сумматор и видео 15.08.2012 10:06  
Уважаемые господа, здравствуйте! Собрали систему из 2-х ССД-2094.1MV и 1-го ССД-2094.1М, объединенных сумматором С-02, подключили ВМ. Естественно сигнал аудио-один, сигналов видео-два. Как сделать так, чтоб картинка шла именно с того БВ, с которого идет вызов? Мониторы подключали Визит-402, но принципиального значения в данной ситуации это не имеет.
   
Тех.специалист
Мастер
Постов: 86

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Сумматор и видео 15.08.2012 14:25  
к сожалению никак этого не сделать! нужен управляющий сигнал с блока, который будет подключать соответствующую камеру......(как у вижита сигнал "USE", например как в М200) т.е. свою, а наши блоки этого не обеспечивают!
   
Декатрон
Мастер
Постов: 67

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Сумматор и видео 15.08.2012 20:43  
Я делал это. На 3х подъездах это работает. Нужно использовать 2 сумматора. На оба заводится параллельно LU c блоков вызова. Первый сумматор переключает линию LN, а второй сумматор - видеосигнал. Ведь сумматору не важно что переключать контактами реле. На второй сумматор LN вообще не подключается.
   
Тех.специалист
Мастер
Постов: 86

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Сумматор и видео 16.08.2012 10:51  
схема работать будет, только теперь вы объясните человеку, чтобы он понял как это подключать... данная нестандартная схема имеет место, но мы не предлагаем его.... кроме того, в Вашем случае, питание будет идти на все камеры одновременно.. и собственно имеет место просаживание напряжения, что может привести либо к ухудшению изображения (к шумам) либо же к переходу чб изображения при использовании цветной камеры... но это в каждом конкретном случае по своему, иногда это не сильно влияет, иногда значительно.... т.к. данная работа нестабильна, мы не предлагаем эту схему.
   
Декатрон
Мастер
Постов: 67

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Сумматор и видео 16.08.2012 19:18  
Если человек разбирается в электронике, то поймёт о чём я написал. На все вопросы я отвечу. Блок питания естественно должен обеспечивать по току и пульсациям стабильное питание нужного количества камер. Например - очень распространённый стабилизированный блок питания БП-1А продаётся в магазинах торгующих охранным оборудованием. И не будет никакого просаживания напряжения. Испортить видеосигнал весьма сложно переключая его контактами реле, но самоуверенный и неопытный в электронике человек и стандартными средствами сделает так, что будет и рябить и фонить. У меня эта схема стабильно работает. Сам я теперь пользуюсь Визитовским оборудованием в подъездах где много видео. Были у нас проблемы с Цифраловским оборудованием, в основном с мониторами. Плохо они стыковались в подъездах с коммутаторами КМГ-100, самопроизвольно включались. Но не из за сумматоров, не было в тех подъездах сумматоров. Жду вопросов.
   
askar
Юниор
Постов: 2

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Сумматор и видео 17.08.2012 10:57  
Спасибо! Схема интересная, но в данной ситуации ее уже не применить.
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Сумматор и видео 19.08.2012 09:43  
Спасибо за красивую идею. Изящно и мудро.
Самое главное- собрано из того, что есть под рукой. А это и называется: инженерное решение.
   
Тех.специалист
Мастер
Постов: 86

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Сумматор и видео 04.09.2012 16:29  
Декатрон писал(а):
Если человек разбирается в электронике, то поймёт о чём я написал. На все вопросы я отвечу. Блок питания естественно должен обеспечивать по току и пульсациям стабильное питание нужного количества камер. Например - очень распространённый стабилизированный блок питания БП-1А продаётся в магазинах торгующих охранным оборудованием. И не будет никакого просаживания напряжения. Испортить видеосигнал весьма сложно переключая его контактами реле, но самоуверенный и неопытный в электронике человек и стандартными средствами сделает так, что будет и рябить и фонить. У меня эта схема стабильно работает. Сам я теперь пользуюсь Визитовским оборудованием в подъездах где много видео. Были у нас проблемы с Цифраловским оборудованием, в основном с мониторами. Плохо они стыковались в подъездах с коммутаторами КМГ-100, самопроизвольно включались. Но не из за сумматоров, не было в тех подъездах сумматоров. Жду вопросов.

я даю консультацию только по продукции "Цифрал", поэтому все вышесказанное относится только к оборудованию Цифрал. Про блоки питания других марок речь не шла. Видеосигнал при переключении не портится, речь шла о просадке питания, что может привести к ухудшению изображения, и снова же все только о оборудовании марки Цифрал!
   
Декатрон
Мастер
Постов: 67

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Сумматор и видео 04.09.2012 20:21  
Я клятву верности Цифралу не давал. Пользуюсь не только оборудованием Цифрал но и оборудованием других производителей. Хорошо было бы, чтобы Цифрал выпускал продуманную систему совместимых блоков, из которых можно было бы делать сложные схемы домофонов. А иначе приходится придумывать как совместить не совмещающееся.
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Сумматор и видео 07.09.2012 22:29  
В момент вызова напряжение 12 вольт на шине LU панели вызова проваливается, его можно взять как перебрасывающее для видеореле.
Также можно привязаться к напряжению линии, оно в покое тоже около 12 вольт, а при вызове проваливается до 3-4 вольт.
Моновибратор на 561 ЛА7 , в покое подаёт видео на главный вход в подъезде, а при вызове с запасной панели её сигнал перебрасывает реле на другой вход , после возвращается на главный вход.
Примерно так вижу решение.
   
Декатрон
Мастер
Постов: 67

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Сумматор и видео 12.09.2012 21:32  
Не хочется делать самоделки. Придётся потом самому всё обслуживать. А сделать много что можно.
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Сумматор и видео 13.09.2012 18:24  
В мониторах такое решение- как само собой разумеющееся. А сделать красивую коробочку с такой нужной штуковиной, но на заводе- ни у кого тямы нет. Равно, как нормальную трубку сделать, чтобы ещё 1-2 в квартире развесить и чтобы это всё работало как надо, а не через пень-колоду.
   
Галия
Прохожий
Постов: 5

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Сумматор и видео 18.08.2015 11:01  
подскажите пожалуйста как от сумматора С-02 (два блока вызова) подключить две разные коаксиальные линии с видеоразветвителями
   
net
ГУРУ
Постов: 254

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Сумматор и видео 18.08.2015 11:15  
От сумматора вых.один.значит оба коаксиала в параллель.Вопрос зачем вам зто?
   
Галия
Прохожий
Постов: 5

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Сумматор и видео 18.08.2015 11:20  
у меня два соседних подъезда объеденены общим вестибюлем и два входа получается
   
Вверх Ответить