Москва (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-ru
    Техподдержка: Брянск
    Пн-Пт с 9.00 до 16.00 (МСК)
                  (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-info
     Главная           Email       

 

 

  

Авторизация

Забыли пароль?




Форум CYFRAL
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Войдите в форумы или Зарегистрируйтесь
Цифрал CCD-2094.1/PV - персональный код доступа Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить

Сообщения темы: Цифрал CCD-2094.1/PV - персональный код доступа

mihmig
Прохожий
Постов: 4

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Цифрал CCD-2094.1/PV - персональный код доступа 21.11.2012 15:53  
У нас в подъезде собираются менять "в рамкахдоговора" 5 лет нормально работающий cyfral 2094 на Цифрал CCD-2094.1/PV.
Сейчас пользуемся четырёхзначным кодом доступа (удобно, когда у тебя в одной руке спящий ребенок, а в другой тяжёлая сумка)
Подскажите, в Цифрал CCD-2094.1/PV есть возможность открытия через четырёхзначный номер? Если нет - то почему? Домофонной трубки у меня принципиально в квартире нет - не хочу чтоб кто-то знал есть кто дома или нет.

P.S. Вот только не надо про безопасность - код знают все жильцы и частые гости, и ни одного противоправного действия за 5 лет не произошло - мусорят сами жильцы.
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Цифрал CCD-2094.1/PV - персональный код доступа 21.11.2012 16:27  
Разница этих двух панелей- только в конструкции считывателя ключа и его принципе, а на вход по коду это не отражается никак. Обычно в новую панель ставится микросхема памяти из старой панели, а в микросхеме прописаны все ключи жильцов подъезда и все пароли и коды, вход по коду- в том числе.
Даже в случае нестыковки памяти от старой панели с новой панелью все ключи прописываются заново, а коды устанавливаются по требованию жильцов.
Я так понимаю- у вас была панель 2094.1 с контактными ключами, а будут ставить с прокси-брелками?
   
DUB
Писатель
Постов: 15

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Цифрал CCD-2094.1/PV - персональный код доступа 21.11.2012 23:00  
Изначально, изучите правописание Руского Языка, товарищи россияне! От наличия или отсутствия трубки, Ваше присуствие в квартире может обнаружить только шпион. Остальное - Ваше жлобство. А Вы, ремонтер, не давайте дурных и неквалифицорованных советов!
   
GEO
ГУРУ
Постов: 249

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Цифрал CCD-2094.1/PV - персональный код доступа 21.11.2012 23:52  
Сейчас пользуемся четырёхзначным кодом доступа (удобно, когда у тебя в одной руке спящий ребенок, а в другой тяжёлая сумка)Простите, а код чем набираете?
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Цифрал CCD-2094.1/PV - персональный код доступа 22.11.2012 08:28  
Вообще-то без трубки эта панель вам дулю покажет, в смысле прочерка.Либо OFF, если заблокирована квартира. Насчёт того, чтобы вычислить по трубке жильца в квартире -это вряд ли.
А насчёт кода доступа-проблем не будет, если он будет активирован в новой панели. Это уже дело монтажника и ваших с ним договорённостей.
   
mihmig
Прохожий
Постов: 4

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Цифрал CCD-2094.1/PV - персональный код доступа 22.11.2012 13:29  
Ремонтёр:
Да, позиционируется как бесплатная замена домофона с выдачей одного бесплатного ключа на квартиру и продажей остальных по 100 руб. (И это при розничной цене в 21 руб на этом сайте - русский н.ебизнес?)
GEO: код доступа все набирают на кнопочной панели - там же где и номер квартиры- набираем 1234 и дверь открывается.
DUB,Ремонтёр: может неправильно изъяснился - имеется в виду: при наличии трубки злоумышленник может узнать есть ли кто в квартире или нет (снимут трубку или нет) - это важно, т.к. в рабочее время в квартире никого нет, а отключать звук на домофоне - невозможно - можно забыть включить и пропустить "входящий".
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Цифрал CCD-2094.1/PV - персональный код доступа 22.11.2012 14:12  
Трубка любая имеет выключатель звука(нет , соврал, КМ-2 без выключателя)
То есть: панель вызов гонит, а трубка молчит. И угадать, что там в квартире: отключен звук или дома нет никого- это вряд ли.
Мы тоже меняем старые панели с контактными ключами на прокси-панели. Задолбали шокеры, да и контактные ключи сами по себе вещь не самая лучшая.
Цена та же самая: один ключ бесплатно , все остальные по соточке.
Прокси-панели палят огнём, но далее антенны считывателя повредить не удаётся, а заменить антенну- три минуты делов.
Что касаемо общеподъездного кода, тем боле такого лоховского- сам принцип безопасного подъезда летит к чертям. Вам тогда проще повесить кодовый замок с цифирями, чтобы вообще с ключами не возиться.
   
mihmig
Прохожий
Постов: 4

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Цифрал CCD-2094.1/PV - персональный код доступа 22.11.2012 14:48  
Ремонтёр, ещё раз повторюсь - ни у нас ни в соседних подъездах с кодовым замком никаких правонарушений за 7 лет не было (ну повезло с районом, чо). Не было и вандализма по отношению к домофону. Ссут и гадят сами жильцы - факт.
Домофон поставили по "хитрой" схеме - "заочное" голосование + откат бабушке активистке. Я вынужден был купить доп. ключи, пока не отсудил код доступа.

Несмотря на то что я догадываюсь, скажите мне пожалуйста "вслух" откуда такая цена ключа 21р.->100. ?!?! НУ ВОТ КАК ТАК? Не сочтите за труд, ответьте пожалуйста адекватно.
   
GEO
ГУРУ
Постов: 249

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Цифрал CCD-2094.1/PV - персональный код доступа 22.11.2012 19:45  
GEO: код доступа все набирают на кнопочной панели - там же где и номер квартиры- набираем 1234 и дверь открывается. Я имел ввиду не как, а чем, если обе руки заняты?
Вообще-то Вы зашли на технический форум, где Вам вопросы ценообразования вряд ли расскажут. Просто тема не по адресу. Пожаловаться и поплакать можно на других сайтах: Общество защиты прав потребителей, Роспотребнадзор, прокуратура и т.п.
Ремонтер:
Вы решили попробовать работу девочек с ресепшина (из другой темы): Наши девочки на ресепшене каждый день по сто раз терпеливо разъясняют таким вот борцам за справедливость, что входит в эту сумму и за что она взимается, но доходит не до всех. Что же, удачи.
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Цифрал CCD-2094.1/PV - персональный код доступа 22.11.2012 20:30  
21 р за ключ- это, извините, оптовая цена , когда закупается партия несколько тысяч штук. А опт и розница-это две большие разницы. А эти ключи нужно ещё отбраковать, потому что брак неизбежен, прописать ключи в панели вызова, а потом ещё стоимость программатора-дупликатора учитывается, когда жильцы приходят за исправными клонами ключей. А программаторы имеют свойство дохнуть при их совершенно нецензурной цене.
Я себе представляю, как автор данной ветки ходит в магазин за продуктами и что он там говорит персоналу.
   
DUB
Писатель
Постов: 15

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Цифрал CCD-2094.1/PV - персональный код доступа 22.11.2012 23:13  
mihmig писал(а):
Ремонтёр, ещё раз повторюсь - ни у нас ни в соседних подъездах с кодовым замком никаких правонарушений за 7 лет не было (ну повезло с районом, чо). Не было и вандализма по отношению к домофону. Ссут и гадят сами жильцы - факт.
Домофон поставили по "хитрой" схеме - "заочное" голосование + откат бабушке активистке. Я вынужден был купить доп. ключи, пока не отсудил код доступа.

Несмотря на то что я догадываюсь, скажите мне пожалуйста "вслух" откуда такая цена ключа 21р.->100. ?!?! НУ ВОТ КАК ТАК? Не сочтите за труд, ответьте пожалуйста адекватно.

По поводу правописания замечания Вам. У вас свободная страна. Займитесь домофонным бизнесоом. Станите олигахом, сообщите. Всем форумом Вас поздравим.
   
mihmig
Прохожий
Постов: 4

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Цифрал CCD-2094.1/PV - персональный код доступа 23.11.2012 09:15  
21 р за ключ- это, извините, розничная цена, указанная на этом же сайте.
По поводу конских цен на программаторы и брак - так, простите, проблемы индейцев шерифа не волнуют - работайте с поставщиком, клиенты ведь платят абоненку. Сравнение с пищевой розницей некорректно - в районе много супермаркетов, в отличие от полулегально установленного домофона в подъезде.

Вы все правы, тут не место плакать по поводу цен - я немного отвлёкся, грешен. Но техническую информацию узнал - спасибо, итак:
1. Код доступа в новых моделях есть, нужно просто его активировать?
2. Куплю "брелки" сам в любом магазинчике по охр. системам.- заставлю прописать в домофон?
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Цифрал CCD-2094.1/PV - персональный код доступа 23.11.2012 10:19  
Активировать код доступа в новой панели -это к монтажнику.
Прописать ключ со стороны в панель -это к монтажнику. (то есть-к фирме)
И я не уверен, что он сделает это из огромной личной симпатии к вам за бесплатно. Тем более- с такой историей битвы за справедливость.
   
Вверх Ответить