Москва (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-ru
    Техподдержка: Брянск
    Пн-Пт с 9.00 до 16.00 (МСК)
                  (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-info
     Главная           Email       

 

 

  

Авторизация

Забыли пароль?




Форум CYFRAL
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Войдите в форумы или Зарегистрируйтесь
Видеодомофон Cyfral ВМ-2020 Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить

Сообщения темы: Видеодомофон Cyfral ВМ-2020

Lex248
Прохожий
Постов: 5

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Видеодомофон Cyfral ВМ-2020 26.09.2012 19:02  
Всем привет! Проблема с видеодомофоном Cyfral ВМ-2020. Канал A подключён к панели вызова Cyfral не важно какой модели. Здесь всё нормально. Канал B подключён к блоку коммутации Vizit BK-4. Допустим, что видеодомофон подключён к номеру 1 БК. Когда идёт прозвон на номера 2, 3 и 4, загорается дисплей домофона. Что это - неисправность оборудования или несовместимость? Кто с таким сталкивался и как с этим бороться? Все перемычки по каналам видеодомофона в положение C. Блок коммутации меняли на другой - без изменений. При прозвоне на номера других БК, дисплей не загорается. Заранее благодарен!
   
Декатрон
Мастер
Постов: 67

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Видеодомофон Cyfral ВМ-2020 26.09.2012 19:23  
Вы почитайте то, что тут уже написано про мониторы ЦИФРАЛ ВМ-2020 в других темах. Всё станет понятно.
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Видеодомофон Cyfral ВМ-2020 27.09.2012 00:30  
Если в двух словах- помеха проскакивает с коммутатора и монитор на это реагирует. Позже фирма доработала мониторы , увеличив помехозащищённость, а первые модели - слишком....впечатлительные, как бы .
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Видеодомофон Cyfral ВМ-2020 27.09.2012 00:30  
Если в двух словах- помеха проскакивает с коммутатора и монитор на это реагирует. Позже фирма доработала мониторы , увеличив помехозащищённость, а первые модели - слишком....впечатлительные, как бы .
   
Lex248
Прохожий
Постов: 5

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Видеодомофон Cyfral ВМ-2020 27.09.2012 17:54  
Спасибо за ответы! То есть можно поменять его на Цифрал ВМ-3020 и проблемы не будет? Интересно, как всё же его можно доработать? Может диод последовательно с линией поставить? У него ведь порог около 0.5 В. Может помеха и не пройдёт.
   
Декатрон
Мастер
Постов: 67

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Видеодомофон Cyfral ВМ-2020 27.09.2012 19:24  
Думаю, что диод не поможет.
   
Lex248
Прохожий
Постов: 5

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Видеодомофон Cyfral ВМ-2020 27.09.2012 19:27  
Я немного ошибся. Там блок коммутации BK-4MV.
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Видеодомофон Cyfral ВМ-2020 27.09.2012 23:49  
Независимо от модели коммутатора к монитору идут два провода: LN+ LN-. Всё.
Уровни в линии одинаковые. Глючит монитор только если на помеху реагирует.
Ранние цифралы ВМ-20... нервно реагировали на помехи, позже их доработали на фирме. Правда, к нам попали на апробацию такие, что срабатывали после 7го звонка с панели вызова,-офигеть....
   
etm_sai
ГУРУ
Постов: 466

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Видеодомофон Cyfral ВМ-2020 27.09.2012 23:51  
Помню, подобную проблему удалось решить, тупо вставив параллельно емкость в аудиолинию. Номинала не помню, наверное 100-200 мкФ. Нужно подобрать, чтобы разговор при этом не затух.
Там счетчик в коммутаторе при пересчете квартир, пока дойдет до нужной, посылает короткие импульсы во все предыдущие по порядку. В трубке слышен лишь щелчок, а монитор воспринимает как вызов.
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Видеодомофон Cyfral ВМ-2020 29.09.2012 10:02  
мудрое решение. Пожалуй, самое простое из всего, что приходит в ум.
Я не догадывался о такой солидной величине ёмкости, думал-микрофарадой-двумя отделаться можно.
За такую идею поделюсь своей: если нужно открывать механический замок от монитора- то от шины 12 вольт питания видеокамеры через 1-2 ваттный резистор ом на 27-30 заряжаете баночку 4700мкф 25в и через контакты реле , что в вызывной панельке, разряжаете на замок. Открывается любой замок в любой холод, деталей- аж две, тянуть по забору питание не нужно, схема проверена годами.
   
Lex248
Прохожий
Постов: 5

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Видеодомофон Cyfral ВМ-2020 29.09.2012 18:54  
etm_sai писал(а):
Помню, подобную проблему удалось решить, тупо вставив параллельно емкость в аудиолинию. Номинала не помню, наверное 100-200 мкФ. Нужно подобрать, чтобы разговор при этом не затух.
Там счетчик в коммутаторе при пересчете квартир, пока дойдет до нужной, посылает короткие импульсы во все предыдущие по порядку. В трубке слышен лишь щелчок, а монитор воспринимает как вызов.
Типа фильтр против ВЧ помех? Тогда вполне можно рассчитать.
   
etm_sai
ГУРУ
Постов: 466

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Видеодомофон Cyfral ВМ-2020 30.09.2012 17:00  
Г. Ремонтеру спасибо за идею открывания замков! Взамен: видеомониторы иногда ненадежно открывают и э/м замки в схемах с коммутатором. Устанавливаем на нем кнопку с н/з контактами в разрыв аудиолинии - работает отлично! Можно использовать и для обычной трубки.
   
etm_sai
ГУРУ
Постов: 466

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Видеодомофон Cyfral ВМ-2020 30.09.2012 17:07  
Ремонтёр писал(а):

Я не догадывался о такой солидной величине ёмкости, думал-микрофарадой-двумя отделаться можно.

Номинал не помню вообще, может и 1 мкФ, а может 10. Рассчитывать я не буду - мне до пенсии 3 года!
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Видеодомофон Cyfral ВМ-2020 30.09.2012 22:51  
Мы ровесники.
Идея разрыва линии для надёжного открывания двери- блестящая просто!
Мониторы Цифрал я сам дорабатывал , увеличивая резистор в цепи вызывного оптрона, чтобы линию не сажал.Метаком без такой доработки с Цифралом не работал .
А тут-любая панель катит. Класс!
Кстати, подобрать ёмкость на входе монитора проще по осциллографу.
Уверен, что так можно и саму помеху увидеть и ёмкость оптимальную найти быстро.
   
Декатрон
Мастер
Постов: 67

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Видеодомофон Cyfral ВМ-2020 01.10.2012 21:25  
И мне до пенсии 2,5 года, но я наверно не доработаю.
Не знаю как у БК-4МV, а у коммутатора КМГ-100 коммутационные выбросы в долях секунды могут быть. Конденсатором можно их задавить вместе со звуком.
Я срисовывал доработку с одного из мониторов. Там последовательно с оптроном был включен стабилитрон и уменьшен резистор, возможно были изменения в прошивке процессора.
А ещё мы получили новую партию КМГ-100 и в ней ключи единиц сделаны на микросхемах ULN2003. Проверив эти коммутаторы на наличие щелчков мы не обнаружили щелчков и выбросов коммутационных. Сейчас везде где установлены мониторы CYFRAL меняем коммутаторы на новые, а снятые используем в подъездах где нет мониторов.
   
Вверх Ответить