Москва (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-ru
    Техподдержка: Брянск
    Пн-Пт с 9.00 до 16.00 (МСК)
                  (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-info
     Главная           Email       

 

 

  

Авторизация

Забыли пароль?




Форум CYFRAL
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Войдите в форумы или Зарегистрируйтесь
Кто имел дело с контроллером замка Цифрал-ТС-01? Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить

Сообщения темы: Кто имел дело с контроллером замка Цифрал-ТС-01?

Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Кто имел дело с контроллером замка Цифрал-ТС-01? 12.09.2012 11:04  
Мы проще сделали: провели планёрку с линейными мастерами, и всех предупредили: если просят подключить электромеханический замок- не смейте брать Цифрал ТС-01, он для этой цели непригоден, берёте Z-5R и метакомовский блок питания и будет вам щастье.
Тем более, что зетка стыкуется на раз с прокси-считывателем Элтис и проколов не было ни разу.
   
lexlexus
Писатель
Постов: 9

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Кто имел дело с контроллером замка Цифрал-ТС-01? 12.09.2012 12:52  
Ремонтёр писал(а):
Мы проще сделали: провели планёрку с линейными мастерами, и всех предупредили: если просят подключить электромеханический замок- не смейте брать Цифрал ТС-01, он для этой цели непригоден, берёте Z-5R и метакомовский блок питания и будет вам щастье.
Тем более, что зетка стыкуется на раз с прокси-считывателем Элтис и проколов не было ни разу.


Будем также делать!!! .... Нет ТС-01 нет проблем! ...

На месте "Цифрала" я бы задумался над ситуацией, а не говорил, что все вы "недопонимете" что делаете)))
Я Русским по белому написал, что проверяли 2 контроллера ТС-01 по схеме указанной в ВАШЕЙ документации к "Вашему" оборудованию, а именно: "Цифрал" БП-2, "Цифрал М-2М/Т", замок "Цифрал-350", кнопка "Цифрал" КОДсП ....
наверно где-то здесь вкралась ошибка - - - скорее всего это "Цифрал"

P.S. Приходиться так думать, коли тех поддержка не вникает в проблеммы, о которых говорят уже все!!!
   
Тех.специалист
Мастер
Постов: 86

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Кто имел дело с контроллером замка Цифрал-ТС-01? 12.09.2012 13:57  
Это Ваше решение. Каждый человек волен выбирать...
по поводу недовольства, Вы сказали что схема в руководстве многоабонентских блоков 2094, а теперь пишете на М-2М... так Вы определитесь где все же ошибка? там или тут.... а когда определитесь, откройте руководство и тыкните пальцем где именно, т.е. пришлите ссылку руководство и напишите номер рисунка... если нет, то не стоит людей вводить в заблуждение.
по поводу ПиСи... так ваши переписки в форуме никакого результата не принесут.. если желаете чего то изменить, уже говорилось, пишите.... Вы же сами про себя ноете, а вот корректно обратиться с предложением не можете.
   
lexlexus
Писатель
Постов: 9

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Кто имел дело с контроллером замка Цифрал-ТС-01? 12.09.2012 14:25  
Тех.специалист писал(а):
Это Ваше решение. Каждый человек волен выбирать...
по поводу недовольства, Вы сказали что схема в руководстве многоабонентских блоков 2094, а теперь пишете на М-2М... так Вы определитесь где все же ошибка? там или тут.... а когда определитесь, откройте руководство и тыкните пальцем где именно, т.е. пришлите ссылку руководство и напишите номер рисунка... если нет, то не стоит людей вводить в заблуждение.
по поводу ПиСи... так ваши переписки в форуме никакого результата не принесут.. если желаете чего то изменить, уже говорилось, пишите.... Вы же сами про себя ноете, а вот корректно обратиться с предложением не можете.

Товарищ Тех специалист, покажите пожалуйста, в каком из сообщений я указал, что подключаю многоабонентский блок 2094??? Если это так, то я перед Вами извинюсь!!! Но увы, это не так.
Во вторых, Если бы я не хотел положительного результата, я бы своё личное время не тратил на переписку с Вами, а занялся бы другими, более полезными, делами.
В третьих, из-за вашего оборудования, вместо 1 дня на монтаж потрачено 3, и я хочу разобраться, почему так получается. Поверьте мне это важно. Чисто экономически даже.
В четвёртых, определяться тут нечего, откройте схему подключения указанного мною оборудования и посмотрите как там и что, и куда подключено. Возьмите оборудование, подключите и проверьте. Я надеюсь
схемы у вас есть. Если нет могу дать ссылку на них. (подскажу: на вашем сайте в разделе продукция). Я уже на проверялся, хватит.
И наконец, в пятых, с удовольствием бы доработал ваш контроллер и вообще бы мир сделал лучше, но увы я занимаюсь немного другим делом, я их устанавливаю(контроллеры, и др. оборудование), и стараюсь ставить то оборудование, с которым мне меньше проблем...
   
Тех.специалист
Мастер
Постов: 86

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Кто имел дело с контроллером замка Цифрал-ТС-01? 12.09.2012 16:52  
под словом Вы имеется в виду те кто пишет что схема приведенная на сайте не верная, я и прошу чтобы Вы все указали это место, будьте так любезны ссылочку ссылочку.... и рисунок указать...

перед тем как Вам говорить, все схемы проверены и пересмотрены...
если у Вас трудности с подключением, сочувствую Вам...
почему то другие работают... если Вас не устраивает, тогда почему не покупаете оборудование другой марки?
Осмелюсь Вам сказать, что схемы лучше смотреть в разделе тех.поддержка.. руководство по эксплуатации... все схемы рабочие, с изменениями и прочими. И все же скажу, Ваши претензии не обоснованы



в чем проблемы при подключении по данной схеме?
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Кто имел дело с контроллером замка Цифрал-ТС-01? 12.09.2012 17:28  
Соглашусь с тех.специалистом, что данная схема включения верна и проблем не создаст, потому что земля лузы считывателя(ОТ) сидит на шине GND. Поэтому можно сюда цеплять и подсветку кнопки, ток помехи через лузу не побежит.
   
Декатрон
Мастер
Постов: 67

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Кто имел дело с контроллером замка Цифрал-ТС-01? 12.09.2012 19:13  
Ремонтёру:
А откуда и куда побежит ток подсветки? Кнопку с подсветкой по разному можно подключить, а она не нарисована. На ней написано - "12 Вольт". А раз так написано, то так и должно быть.

Tex. специалисту:
У нас некоторые ремонтники и монтажники по передовому подключают на обмотку БП-2 ~15V электромагнитный замок, а некоторые вместе с блоком вызова. А почему? Посмотрите руководство по эксплуатации на кодовое устройство CD96. Оно лежит на сайте. Только не спешите, внимательно! С какой обмотки БП питается замок? Попробуй докажи монтажникам, что так нельзя делать. Сам ЦИФРАЛ рекомендует! Создаётся у некоторых впечатление, что нет разницы, что 15V, что 12V. Раз на обмотку 15V можно подключить замок, то на обмотку 12V можно подключить ещё 2 замка. А всего 3 замка на 1 блок питания БП-2. Вот это круто!

Поспешай не торопясь.
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Кто имел дело с контроллером замка Цифрал-ТС-01? 12.09.2012 20:11  
Декатрону. Если бы мне приспичило подключить подсветку в данной схеме- ткнул бы чёрный на грунд,белый на опен, красный -на любую переменку 12 вольт. Луза тут заземлена глухо, помехи не будет.
А что фирма не нарисовала подсветку- ничо, сами разберёмся. Не бином Ньютона.
   
Декатрон
Мастер
Постов: 67

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Кто имел дело с контроллером замка Цифрал-ТС-01? 12.09.2012 21:10  
Разберёмся.
Луза глухо подключена на общий провод, но не тот, относительно которого должен поступать сигнал на считыватель ключей.
Ток подсветки полупериодами будет течь с ~12V на 4 контакт платы TC-01,создавать падение на резисторе 22 Ом. на плате TC-01, затем через диод в мостике на плате TC-01 на другой вывод обмотки трансформатора. Ток выйдя из одного вывода обмотки трансформатора должен обязательно вернуться в эту же обмотку трансформатора через другой вывод обмотки. И пройти мимо резистора на плате TC-01 он не может. Сигнал с ключа тоже проходит через этот резистор. Если подсветку подключить на ~15 V, то всё будет по другому. Но нельзя. На кнопке написано 12V и всё. А можно было, например, сделать кнопку с питанием от 11V до 22V.

Поспешай не торопясь.
   
lexlexus
Писатель
Постов: 9

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Кто имел дело с контроллером замка Цифрал-ТС-01? 13.09.2012 04:50  
Декатрон писал(а):
Разберёмся.
Луза глухо подключена на общий провод, но не тот, относительно которого должен поступать сигнал на считыватель ключей.
Ток подсветки полупериодами будет течь с ~12V на 4 контакт платы TC-01,создавать падение на резисторе 22 Ом. на плате TC-01, затем через диод в мостике на плате TC-01 на другой вывод обмотки трансформатора. Ток выйдя из одного вывода обмотки трансформатора должен обязательно вернуться в эту же обмотку трансформатора через другой вывод обмотки. И пройти мимо резистора на плате TC-01 он не может. Сигнал с ключа тоже проходит через этот резистор. Если подсветку подключить на ~15 V, то всё будет по другому. Но нельзя. На кнопке написано 12V и всё. А можно было, например, сделать кнопку с питанием от 11V до 22V.

Поспешай не торопясь.


Ну вот, хоть кто-то вникает в тему разговора, а не отмахивается, вот только боюсь этот человек к тех. поддержке "цифрала" не имеет никакого отношения...

Да, действительно, так и есть.
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Кто имел дело с контроллером замка Цифрал-ТС-01? 13.09.2012 09:11  
Разумеется, в данной схеме нужно запитать подсветку от 15 вольт, тогда её ток обойдёт схему контроллера, верно замечено выше. и от 15 вольт эта сиротская цифралосвкая подсветка только лучше видна будет.
В плане увидеть ночью в тёмном тамбуре эту чёртову кнопку - так Элтис сделана на голову лучше, там наружу торчит зелёный светодиод, пыхает за версту, не промажешь.
   
etm_sai
ГУРУ
Постов: 466

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Кто имел дело с контроллером замка Цифрал-ТС-01? 14.09.2012 23:32  
по поводу ПиСи... так ваши переписки в форуме никакого результата не принесут.. если желаете чего то изменить, уже говорилось, пишите.... Вы же сами про себя ноете, а вот корректно обратиться с предложением не можете.
А подскажите тогда, уважаемый Тех. специалист, цель Вашего пребывания на форуме. Про обрыв обмотки динамика сообразит любой из нас. Вы разве, минуя начальство, не можете обратиться к коллеге-разработчику и решить проблемы, волнующие ваших клиентов?
Отговорки типа "не нравится - не ешь" я где-то и когда-то уже слышал...
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Кто имел дело с контроллером замка Цифрал-ТС-01? 15.09.2012 10:44  
По поводу запитки подсветки контроллера цифрал-тс не от 12 а от 15 вольт : оказывается, наш мастер-вундер Миша давно это прочухал и в случае встречи с оным контроллером запитывает кнопку исключительно от 15 вольт, сажая красный провод на любую из этих двух клемм .
   
Декатрон
Мастер
Постов: 67

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Кто имел дело с контроллером замка Цифрал-ТС-01? 15.09.2012 20:51  
Я стараюсь использовать во всех своих схемах не контроллер TC-01 (плата 243.3), а контроллер TC (плата 143.3), в нём контакт GND с общим проводом контроллера соединяется без резистора. А подсветку подключаю на 12В. Если подсветку подключать к 15 V получается не очень хорошо когда сгорает один из предохранителей 12 V или 15V. замок и кнопка работают, а кнопка не светится или наоборот замок и кнопка не работают, а кнопка светится.
   
Декатрон
Мастер
Постов: 67

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Кто имел дело с контроллером замка Цифрал-ТС-01? 15.09.2012 21:15  
Я обращался на ЦИФРАЛ не раз, по телефону, официальными письмами тоже обращался. Теперь мне не хочется портить нервы. С ЦИФРАЛА много интересного узнал. В том числе то, что во всех городах нет никаких проблем с их продукцией, только у меня одного проблемы.
   
Вверх Ответить