Москва (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-ru
    Техподдержка: Брянск
    Пн-Пт с 9.00 до 16.00 (МСК)
                  (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-info
     Главная           Email       

 

 

  

Авторизация

Забыли пароль?




Форум CYFRAL
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Войдите в форумы или Зарегистрируйтесь
Проблема записи мастер-ключа Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить

Сообщения темы: Проблема записи мастер-ключа

Dr.Dead
Прохожий
Постов: 6

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Проблема записи мастер-ключа 07.06.2012 23:42  
Набор : устройство КУ-95, контроллер ТС-01, кнопка КОДсп4, электрозамок Цифрал. Поключение по цветам КУ и кнопки - черные оба на 4 контакт ТС, белые от КУ и кнопки на соответствующие контакты ТС.
Ставлю перемычку ХР3, даю питание,сую ключик и... периодически зеленый меняется на красный. Подтверждение записи нет. п.2 инструкции срабатывает полностью. Куда копать?
   
Platen
ГУРУ
Постов: 133

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Проблема записи мастер-ключа 08.06.2012 05:50  
а звуковой сигнал идет, когда ключик прикладываешь?
   
GEO
ГУРУ
Постов: 249

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Проблема записи мастер-ключа 08.06.2012 09:57  
Уважаемый Dr.Dead,
Исходя из Вашего описания я так понял, что у Вас ключевое устройство КУ-95/Р - накладной, с прокси-считывателем.
В таком случае у Вас неправильно подобрано оборудование. Поскольку КУ-95/Р сам является контроллером и ключи записываются в него, то Вам не нужен контроллер ТС-01. Вместо него необходимо устанавливать контроллер Т - реле времени.
Соответственно программировать нужно не контроллер ТС-01, что как я понял, Вы и пытались сделать, а КУ-95/Р. Инструкция по программированию здесь:http://cyfral.ru/images/stories/KU_95P.pdf
Схема подключения там же.
Хотя можете использовать и ТС-01, но только в режиме реле времени - все перемычки сняты и выход КУ-95/Р (черный и белый провода) параллельно с контактами кнопки подключены на 4, 5 контакты ТС-01.
   
Dr.Dead
Прохожий
Постов: 6

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Проблема записи мастер-ключа 08.06.2012 11:12  
Немного запутался в инструкциях к контроллеру цифрал /T и КУ/95Р.
Вопрос в следующем, кнопка выхода и ключевое устройство подключаются параллельно на 1 и соответственно на 3,или же кнопка на на 1 и 3 а ключевое на 2 и 3. Тем самым в обоях вариантах неизменны чёрные провода на 3 контакте.
Вопрос второй нет возможности подключения блоков питания в пределах 10-15 метров. Дистанция от б.п. до контроллера с ключевым устройством составляет порядка 70-80 метром к сожаления витой парой.Какой подобрать блок питания и на сколько вольт,будет ли работать с постоянными токами?
   
GEO
ГУРУ
Постов: 249

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Проблема записи мастер-ключа 08.06.2012 11:50  
Черный и белый провода КУ-95/Р параллелятся с проводами кнопки и подключаются на контакты 1, 3 контроллера Т (без разницы куда какой).
По блоку питания: Вам нужен блок питания с двумя напряжениями - 15 В для питания КУ-95/Р и 12 В для питания контроллера Т и ЭМЗ.
Берите Цифрал БП-2 и используйте провода большого сечения, например ШВВП 2 х 0,75 мм. Либо, если уже проложена витая пара, объединяйте свободные жилы, увеличивая этим сечение. В любом случае, Вам нужно 4 провода от БП до дверей.
   
Dr.Dead
Прохожий
Постов: 6

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Проблема записи мастер-ключа 08.06.2012 12:42  
Каким образом производится запись ключей для 2 устройств КУ-95/Р,так чтобы одним ключём можно было открыть обе калитки.
т.к. понял из инструкции к КУ-95/Р то при програмировании не будет ли на втором ключевом устройстве выдавать ошибок?
   
GEO
ГУРУ
Постов: 249

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Проблема записи мастер-ключа 08.06.2012 13:06  
Не совсем понял какое ВТОРОЕ ключевое устройство?
Если Вам нужно запрограммировать ключи на два КУ, то все ключи и программируются последовательно на два (три, четыре и т.д.) КУ.
Для двух калиток: берется комплект ключей, программируется на первое КУ, а затем этот же комплект программируется на второе КУ.
К сожалению микросхема памяти в этом устройстве запаяна на плату, и на вопрос "Как перекидывается информация с одного устройства на другое?" завод мне пока ответа не дал.
   
Dr.Dead
Прохожий
Постов: 6

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Проблема записи мастер-ключа 08.06.2012 13:26  
Если я Вас привильно понял,то на последующих калитках при програмированнии мы не создаём навый мастер ключ а используем уже имеющийся.Для 2 и балее КУ?
   
GEO
ГУРУ
Постов: 249

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Проблема записи мастер-ключа 08.06.2012 16:11  
Величайшее Ваше заблуждение в том, что Вы хотите программировать ключ, Мастер или обычный, неважно. КЛЮЧ НЕ ПРОГРАММИРУЕТСЯ. Ключ содержит уникальный серийный номер, который никак не меняется (речь о нормальных ключах, а не о болванках).
Поэтому программирование сводится к записи этого номера в память оборудования, в Вашем случае КУ-95/Р. При программировании мастер-ключа номер какого-то ключа заносится в память КУ как Мастер. Этот ключ становится как бы служебным ключом и остается у Вас для дальнейшей работы с КУ (добавление ключей доступа)
Соответственно на каждое такое изделие (КУ) должен быть запрограммирован свой Мастер-ключ. Но никто Вам не мешает для этого использовать номер ОДНОГО и того же ключа.
Номера других ключей заносятся в память как номера ключей доступа. И эти номера могут быть записаны в несколько изделий.
   
Dr.Dead
Прохожий
Постов: 6

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Проблема записи мастер-ключа 25.06.2012 22:03  
Мерси. Все получилось. Осталось только вытянуть видемонитор с панелью в норм. работу. На 150 хватает, а потом тоько звук остается, а видео нет.
   
notrayder
Юниор
Постов: 3

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Проблема записи мастер-ключа 24.09.2012 21:21  
Привет всем, хотелось бы узнать как программировать мастер-ключ для Устройство ключевое ЦИФРАЛ КУ-95/ТС, где и куда ставить перемычки или как еще, не могу разобраться, делаю жилой дом на два входа и привезли только это устройство, и я его установил как запасной вход без блока вызова, кто знает или сталкивался подскажите
   
notrayder
Юниор
Постов: 3

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Проблема записи мастер-ключа 01.10.2012 03:37  
Привет, хотелось бы узнать как программировать мастер-ключ для Устройство ключевое ЦИФРАЛ КУ-95/ТС, где и куда ставить перемычки или как еще, не могу разобраться, делаю жилой дом на два входа и привезли только это устройство, и я его установил как запасной вход без блока вызова, кто знает или сталкивался подскажите
   
GEO
ГУРУ
Постов: 249

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Проблема записи мастер-ключа 01.10.2012 10:12  
А что, в техподдержке не посмотреть?
http://cyfral.ru/images/stories/KU_95TC.pdf
   
notrayder
Юниор
Постов: 3

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Проблема записи мастер-ключа 02.10.2012 13:54  
на счет тех поддержки не думал, у меня нет там перемычки хр-1 и поэтому не знаю как быть, а эту схему я уже видел
   
Вверх Ответить