Москва (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-ru
    Техподдержка: Брянск
    Пн-Пт с 9.00 до 16.00 (МСК)
                  (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-info
     Главная           Email       

 

 

  

Авторизация

Забыли пароль?




Форум CYFRAL
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Войдите в форумы или Зарегистрируйтесь
RE: Полное оключение звука на Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить

Сообщения темы: RE: Полное оключение звука на

kravshik
Писатель
Постов: 10

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Полное оключение звука на "вызовниках",можно ли? 04.05.2010 00:46  
Возник вопрос у клиентов ,жители подъезда не совсем довольны звуком вызовника,плату управления магнита приглушили,
а они недовольны и не понимают , что если приглушить громкость на самом вызовнике,не будет громкости в системе.....

Кто пробовал??? как я понимаю,звук единый и звук открытия прошит в самих мозгах вызовниках,или можно влезть в систему,и есть ли смысл чтобы не повредить плату вызовника??

или можно пошаманить- )))кто пробовал???
   
zlatsb
ГУРУ
Постов: 393

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Полное оключение звука на "вызовниках",можно ли? 04.05.2010 16:22  
Всё возможно, только где наименование вызывной панели? А Вы сам электронщик, а то не рекомендую лезть в плату 100Вт паяльником, как это многие пытаются делать...
Для CCD-20 я делал уменьшение только цифрового звука, т.е. аналоговый звук оставался без изменений, так-же возможно и для любых других.
   
kravshik
Писатель
Постов: 10

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Полное оключение звука на "вызовниках",можно ли? 06.05.2010 00:18  
Вызовник CCD-20
координатно-матричная система...........

необходимо полностью отключить звук....
   
zlatsb
ГУРУ
Постов: 393

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Полное оключение звука на "вызовниках",можно ли? 06.05.2010 09:33  
Если всё-таки имеется ввиду отключить цифровой звук (приходиться догадываться, где логика?), то просто отпаяйте R75 или С21, или перережте дорожку между ними или к ним. Тогда цифровой звук в динамике панели исчезнет, а вызывной звук в АУ во время вызова останется. Аналоговый звук (разговорный) не изменится.
   
kravshik
Писатель
Постов: 10

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Полное оключение звука на "вызовниках",можно ли? 11.05.2010 01:21  
объясняю еще раз,если непонятно сказал..........надо отключить сам звук открытия в вызовнике,а звук в системе и АУ надо оставить без изменений....

да но плата залита и запечатана в корпусе.......для этого придется вкрывать сам вызовник....хотя как спец заказ,.......)))
   
zlatsb
ГУРУ
Постов: 393

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Полное оключение звука на "вызовниках",можно ли? 11.05.2010 08:33  
т.е. вы хотите чтобы звук открытия в вызывной панели отключался программно? тогда только пишите официальное письмо в "Цифрал", возможно вашу просьбу когда-нибудь выполнят, хотя я сильно сомневаюсь... спец-заказ - это какую-же партию нужно заказать, чтобы сделали ваш заказ....
А где вы нашли "залитую" плату и чем она залита? а корпус снимается очень легко - откручивается 4 винта и доступ к плате обеспечен.
Я так понимаю случай у вас единичный, тогда зачем такие запарки? уменьшите звук в данной панели или совсем отключите и всё (описано выше). У меня из почти 600 панелей CCD-20 только 3 штуки стоят с уменьшенной громкостью, с другими таких вопросов не возникало.
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Полное оключение звука на "вызовниках",можно ли? 12.05.2010 17:40  
На двадцатке , как верно пишет вам ZLATSB, цифровые звуки идут на усилитель отдельной линией, она зовётся ВЕЕР, уровень этот не регулируется, но если нужно его удавить, то увеличиваем сопротивление резистора R75 с 750 ком в разы выше, к примеру- 2 мегома. Убрать звук совсем- это кривое решение, потеряете подтверждение режима вызова, режима открывания двери, набора квартиры и проч
Есть такая идейка: вытащить контроллер, отогнуть его 15-ю ногу вверх, а в гнездо воткнуть резистор, прикрутив его к торчащей 15-й ноге, резистор на мегом-два, по вкусу.
Тогда и паять не нужно ничего.
   
zlatsb
ГУРУ
Постов: 393

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Полное оключение звука на "вызовниках",можно ли? 13.05.2010 08:41  
Не так всё просто, здесь сигнал цифровой, а усилитель очень чувствительный и увеличение резистора даже до 20 МОм не даст нужного эффекта, цифровая громкость уменьшится только процентов на 10, не более, т.е. грубо совсем не изменится!
Единственный простой способ которым я пользуюсь это: разрыв дорожки между С21 и R75, между ними впаиваю подстроечный резистор на 20-40 кОм с посадкой на минус питания, а с отвода через конденсатор, например, 22нФ подаю на R75. Далее подстроечным резистором добиваемся нужного уровня громкости. Попробую схемку нарисовать и приложить здесь...
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Полное оключение звука на "вызовниках",можно ли? 13.05.2010 09:22  
Позволю себе поумничать немного. Включение усилителя инвертирующим сумматором даёт нам для разговорного узла усиление навскидку примерно 30, а усиление для цифры- одна треть, (отношение 270 ком к 750 ком=0,33), потому я и решил простым путём придавить чутьё по каналу ВЕЕР , увеличить входной резистор. При случае сам проверю что я насоветовал, хотя в случае точной регулировки я сделал бы именно так как пишет ZLATSB.
   
zlatsb
ГУРУ
Постов: 393

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Полное оключение звука на "вызовниках",можно ли? 13.05.2010 09:58  
Я тоже сначала так считал, но практика показала другое...
Что-то не отображается рисунок, будем извращаться иначе
..... C21
----||----
.............|
.............|
............---.......................R75
............| | 22кОм. ...._____
............| |--------||----|____|-----
............| |...........22нФ
............---
.............|
.............|
............---

Вот это был изврат.... Надеюсь схема понятна
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Полное оключение звука на "вызовниках",можно ли? 13.05.2010 11:19  
Понятно без слов, в практике приходится изобретать всякое. Вот совсем недавно перепахал контроллер замка Цифрал для работы с электромеханическим замком, бесконтактным считывателем Элтис и монитором Цифрал.
Заковыка в том, что монитор замыкает контакты релеZ-Z на время не меньше трёх секунд, и всё это время замок вибрирует на железной двери и издаёт шум. Пришлось искусственно укорачивать время импульса на замок при открывании с монитора, и в результате сам контроллер родная мама не узнала бы, из него торчат пучки проводов, к нему нарисована схема подключения, а сверху напаяны и приклеены куча деталей.
   
Доброжелатель
Мастер
Постов: 54

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Полное оключение звука на 27.09.2010 00:41  
zlatsb писал(а):
Не так всё просто, здесь сигнал цифровой, а усилитель очень чувствительный и увеличение резистора даже до 20 МОм не даст нужного эффекта, цифровая громкость уменьшится только процентов на 10, не более, т.е. грубо совсем не изменится!
Единственный простой способ которым я пользуюсь это: разрыв дорожки между С21 и R75, между ними впаиваю подстроечный резистор на 20-40 кОм с посадкой на минус питания, а с отвода через конденсатор, например, 22нФ подаю на R75. Далее подстроечным резистором добиваемся нужного уровня громкости. Попробую схемку нарисовать и приложить здесь...



Б.Г. за схему.

А в связке ЦИФРАЛ М-1.1V - ЦИФРАЛ ВМ-2040 как добиться возможности на регулировку уровня громкости служебных сигналов? Схема уже будет другая?
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Полное оключение звука на "вызовниках",можно ли? 27.09.2010 08:47  
А принцип-тот же: по схеме ищем провод от контроллера, по которому идёт ВЕЕР, режем дорожку и впаиваем туда подстроечник,килоом 10-20 чтобы одной ногой на корпус, бегунок на унч а верхнюю ногу на контроллер, к цифровым звукам. Тогда будет возможность накрутить уровень верещания. В самом деле, монитор или тихо очень или безобразно громко поёт свои дурацкие песни.(И чего выпендрились, сделали бы привычный БИМ-БОМ, как у нормальных людей, -нет, нужно было песни закачать. )
   
Вверх Ответить