Москва (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-ru
    Техподдержка: Брянск
    Пн-Пт с 9.00 до 16.00 (МСК)
                  (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-info
     Главная           Email       

 

 

  

Авторизация

Забыли пароль?




Форум CYFRAL
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Войдите в форумы или Зарегистрируйтесь
RE: CCD 20/TC не реагирует на ключи Dallas Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить

Сообщения темы: RE: CCD 20/TC не реагирует на ключи Dallas

zlatsb
ГУРУ
Постов: 393

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
CCD 20/TC не реагирует на ключи Dallas 13.02.2009 08:05  
Проблема такая: вызывная панель реагирует прекрасно на ключи Цифрал, а на Dallas реакции нет... и таких панелей уже две.
Было сделано: по рекомендации г-на Олега Николаевича из тех отдела Цифрала, заменён транзистор VT1 (несколько раз), проверены все конденсаторы и резисторы на соответствие номиналу в данной цепи. Процессор тоже пробовал менять, но... Осциллограмма на считывателе вроде-бы одинакова с рабочей панелью. Далее, по рекомендации, было уменьшено сопротивление R15 до 20 Ом, но...
Единственное отличие нерабочей панели от рабочей: среднее напряжение на считывателе составляет 4,2 В на не рабочей панели и 4,6 В на рабочей. Танцы с бубном вокруг этих параметров ни к чему не привели...
Может кто уже сталкивался с такой проблемой и нашёл решение?
   
manpad
Мастер
Постов: 93

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: CCD 20/TC не реагирует на ключи Dallas 14.02.2009 12:17  
Здравствуйте zlatsb. Вполне возможно это не имеет отношение к вашему случаю, но тем не менее.

Сейчас в нушу страну мощным потом хлынули Далласоподобные ключи от нескольких фирм расположенных в КНР.
Они намного дешевле, потребительские свойства держателей у них намного лучше. И везде и повсюду многие стали сталкиваться с тем что, на многих моделях домофонов эти ключи неработают или работают через раз. На оборудовании Визит с этим вообще полный облом, кстати визитовцы поспешили заявить, что это всё левые ключи, вообщем полное фуфло. У Метакома с этими ключами работает только МК2008. У Цифрала вроде бы 2094 с последней версией прошивки. Хотя тщательный анализ показал что качество ключей в полном порядке, просто в протоколе есть небольшие но всё же отличия, которые внесены специально дабы, наверное, избежать патентного наезда.
Может быть у вас именно этот случай.
   
zlatsb
ГУРУ
Постов: 393

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: CCD 20/TC не реагирует на ключи Dallas 16.02.2009 08:25  
Да, в данном случае проблема не с ключами, потому как установлено около 300 таких панелей, из них только 2 по прошествии временни перестали читать Dallas, к тому-же мастер-ключ у меня старый, ещё аж с 2001 года.
За информацию об левых ключах - благодарю. Мне попадались такие ключи, сдал сразу обратно...
   
zlatsb
ГУРУ
Постов: 393

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: CCD 20/TC не реагирует на ключи Dallas 22.02.2009 23:00  
Проблема видоизменилась: получил новые домофоны CCD 20/TC, несколько из которых не реагируют на ключи Dallas и старые ключи Цифрал, точнее реакция есть, иногда, при прикладывании ключа не прямо к считывателю, а под некоторым углом так, чтобы едва был контакт.
Видимо проблема всё-таки конструктивная... Просьба к конструкторам и программистам Цифрала решить эту проблему.
   
zlatsb
ГУРУ
Постов: 393

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: CCD 20/TC не реагирует на ключи Dallas 27.02.2009 12:59  
Проблему с новыми панелями CCD 20/TC, которые не читали Dallas решил. Оказалась причина банальной... заключается только в отсутствии контакта между центральной площадкой считывателя и ключом.
Почему так происходит: 1) на производстве изначально гайку крепления центрального контакта считывателя перетягивают и поэтому он, цетральный контакт, проваливается и деформирует пластмассовый изолятор считывателя. Получается что края пластмассового изолятора выше примерно на 0,5 - 1 мм относительно центрального контакта, в общем получается как-бы яма. Причём не сразу это можно заметить, потому как сбоку не посмотришь...
2) контактная площадка ключа Dallas чуть больше по диаметру и посажена глубже, чем новые ключи Цифрал (поэтому ключи Цифрал и работают), а Dallas просто упирается в пластмассу и не доходит до центрального контакта считывателя. Вот поэтому Dallas и срабатывал у меня если его под углом приложить к считывателю...
Решение: ослабление гайки крепления центрального контакта считывателя уже ни к чему не приводит, потому как пластмасса уже деформирована, поэтому просто снимаем центральный контакт считывателя и надеваем на него шайбу подходящего диаметра, обратно собираем, и всё.
   
Вверх Ответить