Москва (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-ru
    Техподдержка: Брянск
    Пн-Пт с 9.00 до 16.00 (МСК)
                  (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-info
     Главная           Email       

 

 

  

Авторизация

Забыли пароль?




Форум CYFRAL
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Войдите в форумы или Зарегистрируйтесь
RE: Цифрал CD 2094 Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить

Сообщения темы: RE: Цифрал CD 2094

Дима
Писатель
Постов: 11

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Цифрал CD 2094 16.10.2008 22:41  
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня на панели пропал звук. Динамик заменил, а звука все равно нет. Что это может быть?
   
Marketing (Администратор)
Модераторы
Администратор
Постов: 75

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Цифрал CD 2094 17.10.2008 10:26  
Здравствуйте, Дима! Причин тому много. Для начала хотелось бы знать причину замены динамика. Что с ним? Обрыв, межвитковое замыкание в катушке или короткое замыкание? Во всех этих случаях может отсутствовать звук. При обрыве - понятно почему. При межвитковом замыкание в катушке динамика, когда сопротивление ее менее 8 Ом (номинальное сопротивление 45...52 Ома), усилитель выполненный на микросхеме MC34119 переходит в режим ограничения уровня выходного напряжения на нагрузке (динамике) до нулевого значения при коротком замыкании
(0 Ом). Таким образом, звука нет при обрыве и коротком замыкании катушки или уровень выходного сигнала занижен и сильно искажен при сопротивлении нагрузки менее 8 Ом. Следует учитывать то, что кроме динамика в звуковом тракте много других элементов, неисправность которых основательно влияет на наличие или отсутствие звука.
   
Дима
Писатель
Постов: 11

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Цифрал CD 2094 18.10.2008 21:05  
Здравствуйте еще раз! У меня на панели звук пропал совсем. Я подумал, что динамик. Заменил его на новый, а звука все равно нет.
   
Marketing (Администратор)
Модераторы
Администратор
Постов: 75

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Цифрал CD 2094 20.10.2008 09:11  
Здравствуйте, Дима! Повторяю, что кроме динамика в звуковом тракте много других элементов, неисправность которых основательно влияет на наличие или отсутствие звука.
   
zlatsb
ГУРУ
Постов: 393

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Цифрал CD 2094 22.10.2008 13:22  
Здравствуйте, Дмитрий. В 99% случаев пропадания звука на панели - сгоревшая микросхема МС34119. Если динамик в норме, то смело меняйте микросхему. Если, не помогло (у меня таких случаев ещё не было), то отвечайте на вопросы модераторов...
   
Вверх Ответить