Москва (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-ru
    Техподдержка: Брянск
    Пн-Пт с 9.00 до 16.00 (МСК)
                  (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-info
     Главная           Email       

 

 

  

Авторизация

Забыли пароль?




Форум CYFRAL
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Войдите в форумы или Зарегистрируйтесь
RE: При вызове моей квартиры выдает сообщение OFF. Что делать? Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить

Сообщения темы: RE: При вызове моей квартиры выдает сообщение OFF. Что делать?

Алексей11
Юниор
Постов: 3

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: При вызове моей квартиры выдает сообщение OFF. Что делать? 29.01.2013 07:25  
Я две недели не могу добиться появления мастера. Домофон просто не работает. Никаких объявлений о задолженности нет. За домофон плачу. Заявку на ремонт подавал уже 4 раза. Ваши девочки на рецепшене тупо ничего не знают, кроме того, что заявка на ремонт есть. Дозвониться до вашего ... цифрала невозможно. Кроме как взять биту и прийти набить вам все морду видимо ничего не поможет.
   
Алексей11
Юниор
Постов: 3

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: При вызове моей квартиры выдает сообщение OFF. Что делать? 29.01.2013 18:59  
Только что оправил третью заявку на ремонт домофона в Цифрал Сервис Челябинск. Первая заявка была от жены неделю назад. Реакции никакой.
   
SergSweet
Прохожий
Постов: 5

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: При вызове моей квартиры выдает сообщение OFF. Что делать? 16.06.2017 18:26  
Привет всем!
В подъезд установили cyfral ccd 2094 до этого стоял какой-то старый координаторный домофон . Стали навязывать покупку новой трубки. Я поднял вопрос о возможности подключения старой трубки. Они не в какую не хотят чтобы я использовал свою старую даже не хотят чтобы я использовал точно такую же как у них новую трубку но приобретенную
самостоятельно. Итог на данный момент они мне сказали что типа мы вам подключили старую но она не работает либо покупайте у нас пока она стоит 1000 рублей а не 5000 либо покупайте в магазине трубку от VIZIT. Я спускаюсь вниз и пытаюсь набрать номер своей квартиры - тишина звук сигнала не идет на дисплее четыре черточки, причем если я набираю любой другой не моей номер существующей квартиры сигнал идет. Я говорю установщикам да вы просто не активировали мою квартиру с панели, они мне с натяжкой полуигнорируя мой вопрос отвечают нет это трубка не та мол. Так они темнят? В документации написано насколько я помню что если сигнала нет то вызов квартиры не активирован. Дело в том что многие уже купили новые трубки взамен старых (они продали их без всяких чеков и даже квитанций ) . Я так понимаю что если в самом деле старая трубка работает то станет понятно что всех так сказать "развели".
Вопрос будет ли идти звуковой сигнал вызова с панели если трубка вообще отсутствует?
Вопрос будет ли идти звуковой сигнал вызова с панели если трубка вообще отсутствует?
   
etm_sai
ГУРУ
Постов: 466

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: При вызове моей квартиры выдает сообщение OFF. Что делать? 17.06.2017 08:46  
Трубка Цифрал-КЛ стоит около 500 руб. Ваша старая трубка вполне может не работать в координатной системе Цифрал. Вызывной сигнал идёт только при наличии правильно подключенной трубки с координатно-матричной системой адресации.
   
SergSweet
Прохожий
Постов: 5

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: При вызове моей квартиры выдает сообщение OFF. Что делать? 17.06.2017 10:03  
etm_sai спасибо за ответ. Да совершенно верно не факт что старая координатная трубка будет работать в системе цифрал даже если она правильно подключена. Но у меня вопрос как узнать активирована ли номер абонента на панели цифрал или нет. Т.е. каково значение функции 4 - "0" или "1" . Например я нажимаю номер другой квартиры(не моей) у которой нет трубки и у меня на панели выдается характерный звук вызова. На основании этого я и сделал вывод что вызов этой квартиры активирован с панели а моей нет поскольку звук не идет. И так чтобы проверить дальше подходит старая трубка или нет надо вначале активировать функцию 4 для моей квартиры так ?
   
etm_sai
ГУРУ
Постов: 466

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: При вызове моей квартиры выдает сообщение OFF. Что делать? 18.06.2017 21:05  
Ещё раз: вызывной сигнал на панели идёт только в том случае, если в вызываемой квартире имеется правильно подключенная координатная трубка. Если сигнал идёт при отсутствии трубки, это говорит о неисправности в системе. При попытке вызова программно заблокированного абонента на табло загорается надпись OFF.
Свою трубку Вы можете проверить простым способом: при прозвонке тестером она звонится как диод плюс сопротивление динамика 50 ом. Полярность при подключении играет важную роль!!!
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: При вызове моей квартиры выдает сообщение OFF. Что делать? 21.06.2017 16:45  
Вместо трубки подключаете резистор ом 150-200 и даёте вызов. На резистор панель даст вызов, как на подключенную трубку. Если черточки- обрыв линии. Если ОФФ- ваша квартира заблокирована , как злостному неплательщику , например.
Не забудьте резистор откинуть, иначе в подъезде начнётся хаос
   
Вверх Ответить