Москва (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-ru
    Техподдержка: Брянск
    Пн-Пт с 9.00 до 16.00 (МСК)
                  (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-info
     Главная           Email       

 

 

  

Авторизация

Забыли пароль?




Форум CYFRAL
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Войдите в форумы или Зарегистрируйтесь
RE: Защита от обнуления Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить

Сообщения темы: RE: Защита от обнуления

Platen
ГУРУ
Постов: 133

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Защита от обнуления 20.12.2012 07:32  
Приветствую.
Столкнулся с проблемой, какая то сволочь сменила пароль на подъезде, скорее всего залез в сам блок вызова и обнулил его. CCD -9024.
Вот соответственно возник вопрос, как можно лишить возможности обнулять БВ??
Непомню где, но читал что можно откусить на процессоре ногу, и будет счастье.
Ребята, помогите, проблема актуальна очень
   
zlatsb
ГУРУ
Постов: 393

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Защита от обнуления 20.12.2012 16:30  
Если речь идёт об CCD-2094.1, то просто "откусить ногу" от процессора не получится - сейчас на этом выводе процессора реализована команда WR (защита от записи) для микросхемы памяти. Потребуется переделка в виде отрезания дорожки от процессора к 7 выводу памяти и замыкания её на массу со стороны памяти конечно. А ещё, возможно, нужно будет оставить в рабочем состоянии подтяжку на +5В со стороны процессора на 12 выводе - слишком всё заморочено как-то получается... На сильно старых платах действительно можно-было оторвать 12 вывод и не париться, но думаю эти домофоны уже вымерли, выпуск которых прекратили лет 8-10 назад...
Проще всего в данной ситуации перерезать дорожку прям возле контактных площадок сигналов 1 и 2, а затем покрыть цапонлаком бесцветным - долго придётся мучиться злоумышленникам
Я вот вспоминаю что на моём опыте тоже бывает периодически слетают пароли или обнуляется панель (кроме базы ключей), но я это никак не связываю с вмешательством двуногих, ибо это никак не возможно в той ситуации. Может был просто глюк?
   
Platen
ГУРУ
Постов: 133

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Защита от обнуления 20.12.2012 20:34  
Спасибо, Уважаемый!
действительно там стоит 2094.1
но и старья у нас хватает )) так что можно спокойно заменить БВ и последовать инструкциям.
но я подожду когда погода получше станет, просто на морозе менять БВ и ковырять дорожки некомильфо.
И насчет того что пароли слетели.
я уже с таким сталкивался и не однократно, но мучает вопрос, по какой причине пароль может слететь, и главное на какой пароль ))
стандартный не подходит, пробовал.
кстати, инженерный код ниразу не слетал, вообще. только системный
   
alex_t2
ГУРУ
Постов: 208

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Защита от обнуления 20.12.2012 22:49  
Пароль слетает по той же причине, что и ключи иногда - случайный сбой процедуры обмена с памятью, от какой-либо помехи. Изучая файлы сбойных конфигураций, заметил, что логики никакой там нет, данные случайны. Иногда (довольно часто, особенно в старых панелях) в первых ячейках памяти вместо пароля оказывался код ключа, т.е. фактически пароль меняли Вы сами, записывая ключ.
   
Вверх Ответить