Москва (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-ru
    Техподдержка: Брянск
    Пн-Пт с 9.00 до 16.00 (МСК)
                  (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-info
     Главная           Email       

 

 

  

Авторизация

Забыли пароль?




Форум CYFRAL
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Войдите в форумы или Зарегистрируйтесь
RE: 30 вызывных видео панелей на один монитор Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить

Сообщения темы: RE: 30 вызывных видео панелей на один монитор

pankov_n
Юниор
Постов: 2

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
30 вызывных видео панелей на один монитор 31.10.2015 19:06  
Вечер добрый!
Возникла такая ситуация, у нас установленно 15 видеодомофонов на 15 дверей, к каждому подключен электро замок и две видеопанели.
Сменилось руководство и новый начальник хочет обновить пульт охраны, убрать все эти домофоны, и сообрать все на 1-2 монитора, как это можно реализовать?
   
Dmfn_C
Эксперт
Постов: 40

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: 30 вызывных видео панелей на один монитор 01.11.2015 19:12  
Это только если смастерить специальный коммутатор под заказ
   
zlatsb
ГУРУ
Постов: 393

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: 30 вызывных видео панелей на один монитор 27.11.2015 08:29  
Задача на 100% не ясна, но всё-же как мне видится это дело: берётся 2 видеорегистратора на 16 каналов каждый для оцифровки видеосигналов с видеопанелей, объединяются в локальную компьютерную сеть. Далее берём компьютер, устанавливаем туда специальное ПО (бесплатное) и видим все 32 камеры.
   
Dmfn_C
Эксперт
Постов: 40

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: 30 вызывных видео панелей на один монитор 29.11.2015 18:57  
камера в вызывной панели включается только во время вызова
   
setkot
Эксперт
Постов: 45

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: 30 вызывных видео панелей на один монитор 07.01.2016 16:38  
То, что камера включается только при вызове, это ерунда. Ставим на каждую панель 12В блок питания и пускаем его на камеру напрямую. Плюс на плюс, минус на общую землю. можно по экрану кокса.

У меня сейчас похожая ситуация. Есть дом, 17 этажей, 6 подъездов. В каждом стоит Цифрал CCD-2094.1/VC, от каждого толстым антенным коаксиалом протянута магистраль по стояку, соответственно, на каждом этаже, где есть клиент с видеотрубкой, ставится видеоделитель.
Питаются камеры в панели от отдельных БП.

Теперь возникла необходимость собрать воедино все видеопотоки со всех камер, и записывать их 24/7 на регистратор. Как я понимаю, в этом случае надо ставить видеоделитель на первом этаже, точно так же кидать коаксиал по подвалу до центральной точки, где будет стоять обычный многоканальный аналоговый видеорегистратор.

Возникает два вопроса:

1) совместимы ли обычные регистраторы с теми камерами, что стоят в панелях? Мало ли, может, там другая частота используется, отличная от той, что используется в обычных камерах видеонаблюдения. Думаю, такая же, но хотелось бы подверждения от более опытных товарищей.

2) Самый главный вопрос - если я заберу сигнал с первого тажа и кину его метров на 30-40 по подвалу, хватит ли усилителя в камере, чтобы добить до 17-го этажа?

Если не хватит, подскажите нечто недорогое, что могло бы усилить сигнал, но не чрезмерно, чтобы помех на видео у жильцов не возникало.
Может быть, что-то типа AVD-102NT или типа того?
Спасибо.
   
Dima32
Эксперт
Постов: 37

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: 30 вызывных видео панелей на один монитор 12.01.2016 00:46  
setkot писал(а):
То, что камера включается только при вызове, это ерунда. Ставим на каждую панель 12В блок питания и пускаем его на камеру напрямую. Плюс на плюс, минус на общую землю. можно по экрану кокса.

У меня сейчас похожая ситуация. Есть дом, 17 этажей, 6 подъездов. В каждом стоит Цифрал CCD-2094.1/VC, от каждого толстым антенным коаксиалом протянута магистраль по стояку, соответственно, на каждом этаже, где есть клиент с видеотрубкой, ставится видеоделитель.
Питаются камеры в панели от отдельных БП.

Теперь возникла необходимость собрать воедино все видеопотоки со всех камер, и записывать их 24/7 на регистратор. Как я понимаю, в этом случае надо ставить видеоделитель на первом этаже, точно так же кидать коаксиал по подвалу до центральной точки, где будет стоять обычный многоканальный аналоговый видеорегистратор.

Возникает два вопроса:

1) совместимы ли обычные регистраторы с теми камерами, что стоят в панелях? Мало ли, может, там другая частота используется, отличная от той, что используется в обычных камерах видеонаблюдения. Думаю, такая же, но хотелось бы подверждения от более опытных товарищей.

2) Самый главный вопрос - если я заберу сигнал с первого тажа и кину его метров на 30-40 по подвалу, хватит ли усилителя в камере, чтобы добить до 17-го этажа?

Если не хватит, подскажите нечто недорогое, что могло бы усилить сигнал, но не чрезмерно, чтобы помех на видео у жильцов не возникало.
Может быть, что-то типа AVD-102NT или типа того?
Спасибо.

По первому вопросу - камеры совместимы, ставили разных производителей обычные видеорегистраторы, и все работает.
По второму вопросу - на первом этаже ставится разветвитель видео сигнала, на сквозной канал сажается стояк и камера с ВБ, на канал абонента вешается регистратор, и если будет использоваться хороший кабель РК или КВК до регистратора, то проблем не возникнет. Единственное на последних этажах в стояке необходимо будет заглушить видео сигнал, что бы не возникало помех.
   
setkot
Эксперт
Постов: 45

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: 30 вызывных видео панелей на один монитор 12.01.2016 14:40  
Понял, спасибо.
До регистратора какая дальность максимальная была?

И глушить - в смысле, заглушкой на 75 ом?
   
Dima32
Эксперт
Постов: 37

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: 30 вызывных видео панелей на один монитор 12.01.2016 15:29  
Длинна проводов до регистратора всегда разное, если будете использовать хороший РК или КВК, то даже, при расстоянии в 100-150 метров проблем быть не должно, хотя КВК до регистратора смысла вам тянуть не вижу, если питание на камерах уже есть то проще и дешевле использовать РК.
Единственное лучше кабель прятать в гофру и стараться избегать силовых проводов.
   
setkot
Эксперт
Постов: 45

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: 30 вызывных видео панелей на один монитор 12.01.2016 16:20  
Питание есть, используем для магистралей только хороший коаксиал, типа RG-6U и тп. Жирные, с хорошим экраном и центральной жилой.

Видеоделитель ставили активный или пассивный?
Т.е. он только делитель, или еще и усилитель?
100 метров хватит.
   
Dima32
Эксперт
Постов: 37

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: 30 вызывных видео панелей на один монитор 12.01.2016 17:33  
разветвитель обычный, без усилителя, ну а там уже если какая то потеря будет, то можно будет поменять, у нас без усилителя было.
   
Вверх Ответить