Москва (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-ru
    Техподдержка: Брянск
    Пн-Пт с 9.00 до 16.00 (МСК)
                  (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-info
     Главная           Email       

 

 

  

Авторизация

Забыли пароль?




Форум CYFRAL
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Войдите в форумы или Зарегистрируйтесь
RE: Проблема с ВМ-2020 Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить

Сообщения темы: RE: Проблема с ВМ-2020

Werewolf
Юниор
Постов: 1

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Проблема с ВМ-2020 01.02.2010 14:26  
У нас в подъезде установлен домофон CCD-2094.1И , в квартиры были проведены трубки, и вообщем все работало нормально. Недавно модернизировали систему, установив на этаже блок вызова M-4V/T и видеомониторы ВМ-2020 на 3 квартиры. После установки возникла проблема: когда из одной квартиры общаются с подъездным домофоном, а затем кладут трубку, то в следующей по нумерации квартире монитор издает короткий сигнал, как при открытии двери кодом.
Подскажите, в чем может быть проблема и как ее решить?
   
etm_sai
ГУРУ
Постов: 466

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Проблема с ВМ-2020 03.02.2010 19:49  
Сначала надо попробовать отключить все линии аудиосвязи от М-4. Если проблема исчезла - ищи причину в панели М-4, либо в монтаже проводов к этой панели. Может, неправильная полярность подключения. Еще в мониторах есть перемычки, надо чтоб они правильно стояли. Если ситуация повторяется, попробуйте заменить коммутатор на какой -нибудь с другой маркой. (См. "Продукция"). У меня аналогичные проблемы возникали, но похожий сигнал при опускании трубки возникал в той же квартире. Происходило это из-за самовозбуждения при приближении трубки к подставке. Попробуйте нажимать на рычаг пальцем, не вешая трубку. Прошу сообщить результат.
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Проблема с ВМ-2020 21.07.2010 11:32  
Столкнулся с проблемой при установке видеомонитора Цифрал ВМ-2020 взамен Визитора-402. Причём, как оказалось позже, визитор был исправен, а рухнуло в другом месте. Панель на входе в подъезд стоит Визитовская, кажись, 311.
Так вот, что происходило при работе ВМ-2020.
Цифраловский монитор на каждого входящего в подъезд просыпался, орал свою дурацкую песню из кинофильма Джентльмены удачи, и за сутки работы так затр...л несчастных хозяев, милейших людей, что они взмолились забрать его назад с глаз долой. Найдя причину поломки всей видеосистемы в квартире( коротило питание дверной вызывной панели БВД-401) , я вернул на место визитовский древний монитор и всё успокоилось.
Ещё была удобная для хозяев функция подзвонки, когда на свой ключ монитор Визитор коротко мявкал и давал знать, что идут свои. А когда вам долго орут песню -это совсем другое дело.
Убрать эту заразу или уменьшить звук до нужного уровня тоже нельзя. Как говорит один знакомый: -во-первых , это невозможно, а во-вторых-очень сложно.
Короче- сильно недоработана конструкция монитора.
   
Ремонтёр
ГУРУ
Постов: 1284

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Проблема с ВМ-2020 24.11.2010 12:31  
Ещё одна нехорошая особенность монитора Цифрал ВМ-2020 вылезла недавно.
Оказывается, коммутация видеосигнала от двух видеокамер сделана хитро: первый канал монитора привязан к координатной панели вызова, а второй-к панели прямого вызова. Применить этот монитор для двух панелей прямого вызова невозможно, не перебрасывается видеосигнал. Хотя джамперы есть для обоих вариантов работы.
Координатные панели коммутируются правильно. Как вариант- координатиная панель на подьезде и индивидуальная типа Визит на двери квартиры( у визита вызывной сигнал аналогичен сигналу с координатки)
Не отразить такое в паспорте на монитор- считаю обычным нашим российским неуважением к покупателю.
Типа: мы сделали, а вы- мучайтесь. Ваши проблемы.
Хочу отметить отвратное качество соединительных шлейфов в мониторах цифрал. Они отрываются даже от косого взгляда, а припаять провод обратно на разъём- весьма непросто.
   
Вверх Ответить